Используйте MagicScroll Web Reader - отличное приложение для чтения

Относится к категориям: Web, Chrome, Firefox, Opera
Владимир Ш.


Любите ли вы читать статьи в интернете, и часто ли теряете место, где остановились? Разработчик MagicScroll Web Reader, Ричард Уоллис, предполагает, что проблема социальных медиа и других аналогичных сервисов - это прокрутка больших блоков текста в интернете.

Для борьбы с этой проблемой прокрутки и запоминанием места остановки Уоллис написал браузерное расширение для изменения обычного режима прокрутки на книжный стиль листания страниц. Это означает, что вместо долгой прокрутки страницы вниз, вы можете пролистать его, как если бы вы читали книгу.

Ниже расскажем как установить и использовать MagicScroll Веб-Reader для Хрома и других веб-браузеров:

Примечание: Это расширение не будет работать с каждой веб-страницей. Из-за индивидуального макета страницы, вам может понадобиться использовать кнопку прокрутки на мыши. Однако, MagicScroll будет показать лишь по одной странице за раз.

Для Хрома от Гугл:

К счастью существует расширение, которое создано Уоллисом с целью показать MagicScroll на вашей панели инструментов браузера Хром. Чтобы установить расширение, откройте страницу MagicScroll Web-Reader в хранилище Хром, а затем нажмите кнопку "Установить". Вы должны увидеть новый значок, появившийся в правом верхнем углу вашего веб-браузера Хром. Если её нет, то просто перезагрузите Хром, и она появится.

Для других браузеров:

Поскольку не существует способа прямой установки, чтобы добавить MagicScroll Web-Reader на панель инструментов, вам просто необходимо найти на веб-странице MagicScroll ссылку "Read With MagicScroll" на последней странице и перетащить её на панель закладок.

После того как вы добавили закладку MagicScroll Web-Reader в ваш любимый браузер, откройте веб-страницу с текстом и нажмите кнопку/ссылку на панели закладок.

Оттуда вы сможете полистать страницы с помощью стрелки вправо и влево по обе стороны текста или колесом прокрутки на мыши. Если вы хотите вернуться к нормальной стиль страницы, просто нажмите на верхнюю кнопку в верхнем левом углу.

Дополнительно


MagicScroll Web-Reader имеет несколько других интересных возможностей. Если вы нажмите на кнопку "Настройка" (вторая сверху в левом верхнем углу, у меня она есть почему-то только в Хроме), вы можете изменить шрифт, размер и цветовую схему. Это особенно полезно, если вы читаете на ноутбуке при солнечном свете и нуждаетесь в более сильном контрасте. В правом нижнем углу, вы увидите кнопки " Play ", плюс и минус. Эта кнопка Play автоматически прокручивать страницы для вас, а две другие позволяют регулировать скорость прокрутки.

Использование MagicScroll поможет вам не использовать сервисы, которые требуют регистрации и пересылают контент перекодировав в формат, более подходящий для чтения.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1736 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: