Как в Гмаил для Андроида предотвратить автоматическую загрузку изображений

Относится к категориям: Android, Gmail
Владимир Ш.


Как вы, возможно, знаете, в начале декабря Гугл объявил, что он собирается автоматически отображать картинки, полученные в письме по электронной почте. Компания обещала, что она придумала, как сохранить тот же уровень безопасности по обработке изображений за счет собственных прокси-серверов. В то же время, Гугл объявил, что функция будет введена и в мобильное приложение Гмаил.

Загрузите самое последнее обновление Гмаил для Андроида и увидите, что эта функция действительно включена. После обновления на обоих моих устройствах Moto X и Nexus 5, картинки отображались автоматически в полученных письмах. Мне не пришлось изменять настройку, или включать это специально.

Некоторые пользователи будут только приветствовать новую функцию, но для других отображение картинок может доставить неприятности (и расходовать сотовый интернет-трафик).

К счастью, Гугл добавил в настройки опцию, чтобы изменить то, как работают изображения. Можно заставить Гмаил для Андроида спрашивать, прежде чем показывать любые изображения в электронном письме, запустите приложение Гмаил и перейдите в раздел настроек. Вместо выбора общих настроек, нажмите на аккаунт, которым вы хотели бы управлять, затем перейдите к нижней части страницы.



Внизу вы найдете раздел "Фотографии". Его выбор предоставит вам возможность настроить его на отображение, или на запрос на отображение картинок.



Изображение слева демонстрирует, как выглядят сообщения, когда картинки открываются автоматически, а изображение справа, вероятно, выглядит знакомым и предоставляет запрос на отображение картинок.

В то время как функция облегчает просмотр полного электронного письма, не принимая дополнительных шагов для загрузки изображений, это хорошо, что Гугл добавил возможность отключить эту функцию. Хорошая новость заключается в том, что этот параметр синхронизируется через веб-сайт в Гмаил, если вы хотите убедиться, что все правильно настроено ​​на сайте, прочтите эту нашу статью.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1097 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: