Как найти инструмент создания образа системы в Windows, 8.1

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.


Инструмент создания образа системы в Windows, может и не является инструментом, который Microsoft предпочитает использовать для резервного копирования, но это все ещё хороший инструмент для миграции и аварийного восстановления. Windows часто ведёт себя непредсказуемо, особенно после обновления ОС. Это тот случай, когда существование образа системы может стать большой подмогой.

Мы раньше уже разобрали, как создать образ системы в Windows 8. Однако, если вы обновили ОС до Windows 8.1, вас ждёт сюрприз! Инструмент теперь находится не там, где раньше. Если вы хотите использовать инструмент образа системы в Windows, 8.1, вот как его найти:

Шаг 1: На стартовом экране Windows 8.1 найдите и выберите пункт "История файлов". Вы также можете получить доступ к нему через панель управления, перейдя в раздел "Система и безопасность>История файлов".



Шаг 2: Выберите "Создание образа системы" в нижнем левом углу окна.



Инструмент образа системы работает в ОС Windows 8.1 так же, как это было в Windows 8, так что просто выберите, где вы хотите сохранить резервную копию, затем нажмите кнопку "Архивировать".

Если вам надо использовать образ системы, перейдите в меню "Настройки>Изменить Настройки ПК>Обновление и восстановление>Восстановление", затем выберите кнопку "Перезагрузить" под "Дополнительные параметры". Когда загрузится меню, перейдите к "Устранение неполадок>Дополнительные параметры>Восстановление системы". Вы также можете использовать Windows 8 USB флэш-диск восстановления, если вы не можете войти в меню загрузки Windows (сначала конечно же нужно его создать).
Комментариев - 0
Рейтинг - 1413 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: