Как скачать события из Календаря Гугл

Относится к категориям: Gmail
Владимир Ш.
Хотите сделать резервную копию или экспортировать ваши встречи из Календаря Гугл?  Теперь вы можете скачать их напрямую с сайта.

По состоянию на четверг, Гугл предлагает возможность сохранения архива ваших данных Календаря: или из всех ваших календарей или тех, которые вы выберете, если вы управляетесь несколькими сразу. Этот процесс требует нескольких шагов, но он относительно прост.

Войдите в Гмаил. Нажмите на фото учетной записи в правом верхнем углу, и выберите ссылку "Аккаунт". На странице учетной записи нажмите на ссылку "Экспортировать", а затем на кнопку "Создать архив".



Гугл отобразит список всех сервисов, доступных для экспорта. Предполагая, что вам не нужен экспорт сразу всего перечисленного, снимите галочку на против тех, которые на данный момент не нужны, выберите только календарь Календарь. Нажмите на кнопку "Edit" справа от календаря, чтобы включить все календари или только некоторые из них.  Нажмите на кнопку "Готово", а затем на кнопку "Создать архив".

Гугл подготавливает архив в виде ZIP-файла. Нажмите на кнопку "Загрузить". Повторно введите пароль Гугл, если будет предложено. Теперь сохраните файл на жесткий диск компьютера. При извлечении ZIP-файла образуются несколько папок, в том числе одна из них для событий календаря. События отформатированы как ICS-файл, который можно сохранить как резервную копию или импортировать в Yahoo, Outlook, iCalendar и подобного рода сервисы.

Функцию резервного копирования будут выкладывать в Гмаил в течение следующего месяца, т.е. в течение месяца она станет доступной для всех. Вы также можете загрузить данные из Контактов, Гугл+, Ютуба, диска Гугл и других сервисов.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1791 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: