Как получить наиболее обсуждаемые новости с помощью NewsWhip

Относится к категориям: Web, iPad, iPhone
Владимир Ш.
На это уйдет много, чтобы сломать во мне привычку читать новости в Newser. Newser был единственны новостным приложением для Айфона некоторое время, и я пока не вижу механизма прекращения увлечения им. Новое новостное приложение для iOS NewsWhip, по-видимому будет ему достойным конкурентом. Это бесплатное, универсальное iOS приложение реализует новый подход к агрегации новостей. Он предоставляет такие новости, которые люди твиттят, публикуют и делятся на Фейсбуке. NewsWhip позволяет не только смотреть новости друзей и последователей, чтобы делиться ими. Нет, каждую минуту NewsWhip сканирует миллиарды страниц на Фейсбук и Твиттер.

Пока ему не хватает визуального преимущества над Newser, его сетки новостей вместе с классным резюме в два абзаца. Но и NewsWhip не без достопримечательности. В нём заложено интуитивно-понятное ориентирование, и это позволяет фильтровать новости по стране или теме.


NewsWhip предоставляет два столбца. В левой колонке-прокручиваемый список статей, в то время как правая колонка содержит пять кнопок: Домой, Места, Темы, My Whips, и Настройки. Кнопку "Домой" возвращает вас ко всемирным новостям и лентам. С помощью кнопки "Места", вы можете отфильтровать новости для одной из 11 стран. Аналогичным образом, кнопка "Темы" позволяет фильтровать ваши новости по одной из 10 тем, многие из которых имеют подтемы, чтобы определить каналы ещё точнее. Кнопка "My Whips" показывает вам ваши самые читаемые темы и места. Кнопка "Настройка" довольно бесполезна, если только вы не хотите отправить письмо дублинской группе NewsWhip.


В отличие от Newser, в NewsWhip нет функций редактирования, которые синтезируют каждую новость в один-два абзаца. Вместо этого, приложение показывает только несколько первых строк истории. Вам нужно нажать на кнопку "Подробнее", чтобы увидеть другую кнопку, которая уже позволяет читать полный текст. К счастью, полный текст открывается в приложении, и когда вы закрываете их, вы возвращаетесь прямо туда, где вы остановились в ленте новостей. Также в дополнительной информации есть кнопки, чтобы делиться на Фейсбук или Твиттер. Для каждой новости в ленте вы увудите флаг, обозначающий страну источник новостей, пиктограмму, и рейтинг новости. Существует также ссылка внизу каждой новости в вашем канале, которая открывает подпоток из связанных с ней историй.


А какие приложения вы используете для получения новостей на вашем Айфоне или Айпаде?
Комментариев - 0
Рейтинг - 830 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: