Используете 1Password для хранения паролей? Сделайте закладку для упрощения ввода паролей

Относится к категориям: iOS, iPhone
Владимир Ш.


1Password-популярный менеджер паролей для iOS и OS X пользователей. 1Password 4.1 недавно был доступен для скачивания, принося с собой функцию новой схемы URL-адреса. URL схемы позволяют добавлять буквы "op"(латинские) в любой адрес в мобильном Safari, чтобы эта страница открылась в 1Password. В свою очередь, вы можете быстро войти на сайт, используя ваш пароль, сохраненный в 1Password. Новая функциональность - это огромная экономия времени. Вам больше не придется переключаться с Safari на 1Password, чтобы скопировать и вставить ваш пароль.

Даже если добавлять две буквы в начале URL довольно просто, с помощью одного трюка вы можете запустить любую страницу в Safari одним прикосновением. Убедитесь, что вы используете 1Password 4.1 или это не будет работать!

  • То, что вам нужно сделать на вашем iOS устройстве - это создать случайную закладку. Какую страницу вы добавляете не важно, так как мы собираемся изменить имя и адрес в следующем шаге. Убедитесь, что вы сохраните её в панель закладок для быстрого доступа в будущем.


  • После того как вы создали закладку, вернитесь в ваши закладки и выберите "Изменить". Выберите только что сделанную закладку, измените название на что-то, что легко запомнить (1pass и т.п.), а затем измените адрес на строку:  javascript:window.location='op'+(window.location.href);
  • Сохраните получившуюся закладку и перейдите в обычный просмотр. Когда вы попадёте на сайт, просящий ваши логин и пароль, просто нажмите на закладку 1pass, и программа запустится на устройстве заполнив поля логина и пароля.

Это сбережёт массу времени, именно такие мелочи делают нашу жизнь хоть немного проще.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1019 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: