Начало работы с дополнительным фото-редактором Андроид 4.4 KitKat

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
Одна из наиболее впечатляющих новых возможностей Андроид 4.4 KitKat прошла не замеченной при запуске новой операционной системы Гугл. Убранный из приложения "Галерея" мощный редактор фотографий напоминает инструменты Фотошопа и немного Snapseed.

Если вы хотите применить простой фильтр, редактор может сделать это. Но, если вам нужно обрезать, трансформировать, настроить цветность, контрастность, экспозицию, расположение источников света и многое другое, он может сделать и это тоже. И он выполняет эту работу чертовски хорошо.

Совершите экскурсию по графическому редактору KitKat и выясните, какие инструменты могут улучшить ваши фотографии.

Чтобы помочь вам начать, вот несколько советов:

Свой ​​предустановленный фильтр. На первой вкладке фильтры по умолчанию позволяют применить несколько запрограммированных настроек к фотографии одним нажатием.  Прокрутите ряд до упора влево и увидите также возможность создать свой собственный фильтр.

Чтобы создать свой фильтр, отредактируйте фотографию с любыми регулировками, которые вы хотели бы включит в фильтр. Затем вернитесь на вкладку фильтров, прокрутите все влево и нажмите "+", чтобы превратить ваши коррективы в свой фильтр. Присвойте ему имя и оно будет сохранено рядом с фильтрами по умолчанию.

Показать примененные эффекты. Каждый раз, когда вы захотите бы увидеть, какой эффект вы применили к фотографии, нажмите кнопку меню в верхнем правом углу и выберите "Показать примененные эффекты". Они появятся над нижней панелью навигации; нажав на одном из них, можно скорректировать эффект или удалить его вообще.

Локальные тонкие настройки. Иногда только определенная часть фотографий должна быть подсвечена или более насыщена.

В этих случаях можно использовать локальный инструмент. На вкладке настроек (четвертая), найдите локальный инструмент. Точка появится на изображении. Щипком можно увеличить или уменьшить область вокруг точки или коснуться центральной точки, чтобы переместить область.



Вы можете даже внести коррективы в нескольких областях разом, просто нажмите на значок "+" слева от панели настройки. Для удаления локальной области, нажмите на неё, а затем нажмите на значок корзины.

Два способа сохранения. Есть два способа сохранить отредактированную фотографию.  Наиболее очевидным является, нажатие на значок "Сохранить" в верхнем левом углу редактора. Это заменит исходную фотографию и сохранит корректировки, если вы решите открыть её в редакторе ещё раз.

Вторая (немного лучше) - опция экспорта фотографий. Эта опция сохраняет фотографию как новое изображение, она даже позволяет выбрать качество изображения и её разрешение. Чтобы экспортировать отредактированную фотографию, нажмите кнопку меню (левый верхний угол), и выберите "Экспорт".
Комментариев - 0
Рейтинг - 956 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: