Как отказаться от "умного определителя номера" Гугла.

Относится к категориям: Android, Google
Владимир Ш.


В планах компании Гугл есть возможность использовать ваш проверенный номер телефона, чтобы отобразить ваше имя и фотографию из профиля Гугл+,в качестве идентификатора абонента. Функция поставляется как часть Андроид 4.4 KitKat - "умный определитель номера", она будет отображать фото и имя профиля абонента, если его нет в вашей адресной книге, при этом не важно к чьему профилю привязан телефонный номер: организации или частного лица.

План состоит в том, чтобы размыть границы между бизнесом и частным лицом начиная с 2014 года. После запуска этой функции, когда вы будете звонить Андроид-пользователю (работающему на Андроид 4.4 KitKat), который не имеет вашего ​​номера в своей адресной книге, на его экране будут показаны ваша фотография из профиля Гугл+ вместе с вашим именем.

Но как и в случае со всем, что касается наших личных данных, новая функция, несомненно, заставит некоторых людей испытывать некоторый дискомфорт. Гугл позволяет скрыть телефонный номер от сервиса, что желательно сделать скорее раньше, чем позже, когда вы, вероятно, уже забудете обо всем этом.



Посетите раздел настройки "Номера телефонов" вашей учетной записи Google, вы можете просматривать все телефонные номера, связанные с вашим аккаунтом и скрыть любой из них от обнаружения сняв галочку.

Это легко и займет всего несколько секунд.

Что вы думаете об использовании Гуглом вашей фотографии и имени в определителе номера на устройствах Андроид? Собираетесь ли вы оставить свой номер телефона включённым или отключите его?
Комментариев - 0
Рейтинг - 2518 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: