Как избавиться от раздражающего эффекта размытия на iOS 7

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.


Одним из многих новых визуальных эффектов, добавленных в iOS 7 является эффект размытия. Вы, наверное, видите его каждый день, если вы используете iOS устройство, работающее под управлением последней версии iOS. Потянув вверх "Центр управления" или при использовании клавиатуры в большинстве приложений (особенно в сообщениях) вы наверняка видели, как объекты на заднем плане размываются под графикой переднего слоя.

Это ловкий магический трюк и, безусловно, добавляет немного глубины в iOS. Но не все будут рады увидеть размытыми значки приложений или пузыри чатов.

Как оказалось, можно отключить этот эффект размытия и сделать все графические наложения более контрастными.

В дополнение к устранению эффекта, как утверждается на сайте Guiding Tech эта настройка позволит повысить производительность и время автономной работы на старых моделях Айфон, работающих на iOS 7. Я не могу проверить это утверждение, но если у вас есть проблемы с iOS 7 на Айфон 4 или 4S, стоит попробовать.

Как и многие из настроек пользовательского интерфейса на iOS 7, вы можете найти параметры запрещения эффекта размытия в разделе: "Настройка>Основные>Универсальный доступ".



Как только вы перейдёте к разделу "Универсальный доступ", найдите опцию под названием "Увеличить контраст" и выберите её. Переключите тумблер во "Вкл" и сразу же вызовите "Центр управления" или "Центр уведомлений".

Вы должны увидеть резкое изменение в общем виде их обоих. В дополнение к изменениям тут, вы обнаружите небольшие изменения как по всей операционной системе, так и в приложениях. Опять же, еще одно очевидное место, где можно оценить эффект от этой настройки - это приложение сообщений, когда вы набираете текст сообщения. Вместо того, чтобы видеть расфокусированные пузыри чатов за клавиатурой, теперь у вас будет спокойный фон.

Теперь, когда вы знаете, как можно отключить размытие, вы сделаете это? Если да, то почему? Расскажите в комментариях к этой статье.
Комментариев - 0
Рейтинг - 6065 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: