Нужен бесплатный онлайн зашифрованный блокнот? Вот он.

Относится к категориям: Security
Владимир Ш.


Самым большим недостатком шифрования сервисов облачного хранения является то, что сама компания может расшифровать данные. Бесплатный сервис зашифрованного онлайн блокнота ProtectedText утверждает, что он не может расшифровать текст, который вы сохраните на его серверах.

Кроме того, ProtectedText не требует регистрации и компания обещает не следить за вами.  Он также не показывает рекламные блоки, которые самостоятельно могут следить за пользователем. Отсутствие сторонней бизнес-модели - это новое слово в бесплатных сервисах.

Придуманный вами URL текстового файла: protectedtext.com/[любое слово] даёт вам второй уровень защиты. Тому, кто захочет прочитать ваш текст, необходимо знать как пароль, так и адрес.

В качестве дополнения, ProtectedText позволяет исследовать исходный код сервиса (это может быть нужно программистам). Вы можете также открыть файл в нескольких системах одновременно без потери данных, по словам самой компании.

Добавление и удаление текста, но форматирование отсутствует.
Есть только одно поле на домашней странице ProtectedText: желаемое расширение URL.  Если имя доступно, вам будет предложено нажать кнопку "Создать сайт" (Create site). Если имя уже занято, вам будет предложено ввести пароль.

(На главной странице также есть ссылки на код сервиса и контактный адрес электронной почты. Вот и все. Домен был зарегистрирован на Enom Inc. для WHOISGUARD PROTECTED, они оба имеют адреса в Панаме.)



После нажатия кнопки "Создать сайт", появится большое окно ввода текста, в которое вы вводите или вставляете текст. Кнопка в верхней части экрана позволяет сохранять текст с новым паролем (Save (new password)). Вы также можете перезагрузить сайт. Как только вы примените пароль, активируются кнопки сохранения (Save) и удаления (Delete).



При вводе пользовательского URL в адресной строке браузера, вам будет предложено ввести свой пароль.



Недостатком ProtectedText является отсутствие каких-либо параметров форматирования текста. Вы можете добавить и удалить текст, но вы не можете изменить тип или размер шрифта (кроме использования функции трансфокатора вашего браузера: Ctrl+ и Ctrl-).

Возможность иметь зашифрованный текстовый файл, к которому вы можете получить доступ из любого браузера, и которым вы можете поделиться быстро и просто; то, что вы можете создавать документ, без необходимости регистрации - всё это нивелирует отсутствие в сервисе параметров форматирования.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1812 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: