Как добавить рукописный ввод на сайте Гмаил

Относится к категориям: Gmail, Google
Владимир Ш.
Рукописный ввод может быть очень полезен, когда вы пытаетесь ввести символы языка, который не представлен на вашей клавиатуре. Это также служит в качестве альтернативного метода для ввода с клавиатуры для лиц с ограниченными возможностями. В прошлом вы должны были либо писать от руки Гмаил-сообщения за пределами фактического веб-интерфейса или использовать расширения для веб-браузера.  Теперь вы можете настроить рукописный ввод в Гмаил, вместе с экранной клавиатурой для других языков.

Нужно ли вам это, или это то, что вы просто хотите попробовать, оно быстро настраивается. Вот как настроить рукописный ввод:

Шаг 1: Войдите в свой ​​аккаунт Гмаил, а затем войдите в меню настроек (значок шестерёнки в верхнем правом углу).



Шаг 2: В верхней части вкладки "Общие" будет раздел "Язык". Кликните на ссылке "Показать все языковые параметры". Установите галочку "Показывать способы ввода текста".



Шаг 3: Когда откроется окно инструментов ввода, в левой колонке найдите языки, на которых вы хотели бы иметь возможность писать от руки в Гмаил (те, что с картинкой в виде карандаша), щелкните стрелку, чтобы добавить язык в правую колонку. Нажмите "OK", когда закончите.

Шаг 4: Обязательно нажмете кнопку "Сохранить" в нижней части области настройки, иначе ваш рукописный ввод не будет включен. После нажатия "Сохранить" Гмаил надо будет перезагрузить.



Шаг 5: Для рукописного ввода в электронной почте, нажмите на значок карандаша рядом с шестерёнкой "​​Настройки". Вы должны будете выбрать язык, но котором хотите писать и убедитесь, что у вас текстовое поле выбрано в качестве места для слов или символов.



Когда вы пишете, вы можете выбрать слово или символ, который наиболее соответствует написанному под полем ввода чертежа. Возможно, понадобится помощь вашей физической клавиатуры или экранной клавиатуры операционной системы, для пунктуации.

Вы знаете лучший способ использовать рукописный ввод в веб-сервисах? Если да, поделитесь им, или просто опишите ваши мысли на этот счёт в комментариях.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1062 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: