Используйте расширение Scrollbar of Contents браузера Хром для упрощения навигации по длинным веб-страницам

Относится к категориям: Chrome
Владимир Ш.
Когда вы просматриваете страницы в интернете, вы, вероятно, сталкивались с некоторыми из них, которые слишком длинные, с практически отсутствием нормальных ссылок навигации. Вообще, использование верного друга Ctrl + F может помочь вам перейти к тому, что вы ищете. К сожалению,иногда вы можете не знать точную формулировку, которую будет использовать страница, или может быть, искомая фраза появляется сотни раз. Вместо того чтобы тратить свое время на прокручивание веб-страницы, попробуйте использовать расширение Хром такое, как Scrollbar of Contents.

Это расширение позволяет пропустить весь текст, который вас не волнует, и добраться до нужной части. Чтобы сделать это, Scrollbar of Contents ищет заголовки на странице и предоставляет их в виде интерактивного меню. Это похоже на систему меню Википедии, которая позволяет перейти непосредственно к разделам статьи.

Шаг 1: Установите копию Scrollbar of Contents для веб-браузера Хром.



Шаг 2: После установки щелкните правой кнопкой мыши на значок расширения на панели инструментов и перейдите к настройкам.

Панель параметров позволяет регулировать: сколько уровней заголовков вы хотите увидеть, хотите ли вы, чтобы панель перекрывала страницу и принять решение о степени прозрачности вкладок.

Шаг 3: После настройки расширения, пришло время перезагрузить Хром.



Теперь просто открывайте любую веб-страницу и пользуйтесь удобной навигацией, добавленной к ​​полосе прокрутки.

Есть ли другие расширения для увеличения собственной производительности, которые вам нравятся в Хроме? Поделитесь ими в комментариях!
Комментариев - 0
Рейтинг - 1177 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: