Как проверить использование памяти расширениями браузера Хром

Относится к категориям: Chrome
Владимир Ш.


Интернет-магазин Хром является и потрясающим и ужасным одновременно. Хотя вы можете найти там много новых расширений для повышения производительности вашей работы в интернете, вы так же можете замедлить работу браузера, добавив их слишком много. Если у вас возникли проблемы выбора, какие из них сохранить, взгляните на то, сколько памяти каждое из них использует - это может помочь вам упростить принятие решения.

К счастью, Хром имеет встроенный инструмент, который покажет вам использование памяти каждым расширением. Вот как открыть и использовать его:

Если у вас есть открытые окна в Хром, просто нажмите на значок меню на панели инструментов, а затем выберите "Инструменты>Диспетчер задач". Если вы предпочитаете использовать комбинации клавиш, нажмите Shift + Esc, что должно работать на любой вкладке.



Если это первый раз, когда вы открываете диспетчер задач Хром, вероятно, окно настолько мало, что вы не можете прочитать какие-либо данные в нем. К счастью, его размер может быть изменен, чтобы показать полные имена расширений и их потребление памяти.

Сортируйте записи в окне, нажав на заголовок "Задачи" вверху. Это позволит сгруппировать вместе ваши расширения, поскольку все они имеют префикс "Расширение".



Как только вы увидите, что у некоторых из расширений расход памяти увеличен, вы, вероятно, захотите избавиться от них. Однако, для некоторых расширений, расходующих память или нет, вы, может быть, не захотите потерять функциональность, котороую они добавляют. В этом случае, вы можете проверить альтернативы, которые довольно легко найти. Перейдите в магазин Гугл Хром и задайте поиск расширения, которое вы используете и хотите заменить. Как только вы найдете его, щелкните вкладку "Похожие" вверху. Вы найдёте аналогичные расширения и можете попробовать их .

Какие расширения используют у вас слишком много памяти, и чем их можно заменить?  Поделитесь в комментариях.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1577 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: