Советы и рекомендации по Galaxy Note 3

Относится к категориям: Samsung, Android, Recommendation
Владимир Ш.


Galaxy Note 3 является одним из самых больших смартфонов этого года, буквально. Мало того, что Samsung снабдил его большим 5,7-дюймовым дисплеем и 2,3 ГГц быстрым четырехъядерным процессором Snapdragon 800, но компания также добавила ряд новых функций, которые выделяют его среди конкурентов.

Наряду со многими из программных усовершенствований, обнаруженных в флагманском смартфоне Galaxy S4, Galaxy Note 3 включает в себя расширенные возможности многозадачности, новый способ работы с контентом, и другие возможности.

Наши советы помогут вам быстрее привыкнуть к новому устройству.

Многооконный режим
Как и в Galaxy S4, на Note 3 можно запустить два приложения одновременно. Удержание кнопки "Назад" покажет многооконное меню, которое позволяет выбрать из списка совместимых приложений, для работы бок о бок. Окнам приложений можно изменить размер или развернуть их на весь экран, перетаскивая синий значок круга в центре экрана вверх или вниз.
 
Samsung также добавил дополнительные опции, такие как возможность перейти на новое приложение, сменить текущее окно и перетаскивать содержимое из одного приложения в другое. Эти действия можно выполнить, нажав на синий круглый значок.
 
Кнопка "Домой"
Кнопка "Домой" на Galaxy Note 3 имеет целый ряд функций. Одно короткое нажатие откроет "Мой журнал", клон BlinkFeed от Самсунга, который отображает содержимое из различных СМИ и сайтов социальных сетей таких, как Фейсбук и Твиттер. Эта функция также может быть доступна листанием вверх от дока на главном экране телефона. "Мой Журнал" позволяет выбрать контент из различных тем, включая мировые новости, политику, технологии и развлечения.
 
Длительное нажатие на кнопку "Домой" покажет список запущенных приложений и даст вам возможность быстро переключиться между ними. Отдельные приложения могут быть закрыты листанием, а нажатием кнопки "X" в нижнем правом углу можно закрыть их все. Диспетчер задач Samsung и Google Now также могут быть запущены из этого меню.

Двойное нажатие на кнопку домой откроет S Voice - функция голосового помощника от Самсунга. Это Siri-подобная функция, способная отвечать на вопросы и выполнять различные задачи, такие, как прогнозирование погоды или вызов контакта.

Жесты и остальное
Самсунг представил длинный список новых возможностей в Galaxy S4, многие из которых были освещены в рекламных роликах компании. Возможность видео-паузы, когда вы смотрите в сторону от экрана, больше не является эксклюзивной для S4.
 
В дополнение к уникальным функциям S Pen, Galaxy Note 3 пользователи также имеют доступ к функциям, таким как Air view, Air gesture, Smart pause, Smart stay и Smart scroll. Они могут быть включены в меню настроек, или, листанием вниз панели уведомлений и нажатием на значок окна в правом верхнем углу.



Air view позволяет проводить рукой над такими вещами, как электронная почта, фотографии и веб-страницы, чтобы увидеть содержимое без прикосновения, в то время как Air gesture позволяет пролистывать изображения, отвечать на входящие вызовы и смотреть уведомления простым взмахом рукой перед экраном.

Smart Stay держит экран включенным до тех пор, как вы смотрите на него, Smart pause приостанавливает воспроизведение видео, когда вы смотрите в сторону от экрана и Smart Scroll будет прокручивать веб-страницы, когда вы двигаете глазами.

Эти опции, наряду с такими вещами, как Wi-Fi, Bluetooth и GPS могут быть переорганизованы в меню уведомлений выбором значка карандаша в верхнем правом углу экрана.

Настройки
Galaxy Note 3 имеет больше возможностей, чем любое устройство Самсунг; я должен признать, что в навигации он может казаться немного сложным. Самсунг был достаточно любезен, чтобы включить новую функцию поиска, которая немного разочаровывает при поиске изображений, настроек, контактов и так далее.

Эта функция, известная как S Finder, может быть включена длительным нажатием на кнопку меню. Galaxy Note 3 также включает в себя строку поиска в меню настроек для помощи в поиске конкретных опций, которые вы хотели бы включить или отключить.

Меню настроек разбито на четыре раздела: подключения, устройство, элементы управления и основные. "Подключения" включает в себя параметры, такие как Wi-Fi, Bluetooth, использования данных и NFC, а вкладка "Устройство" позволяет изменять конкретные настройки устройства, такие как обои, звук, светодиодный индикатор и шрифт.

Настройки, касающиеся пера S Pen, языки, голосовые команды и жесты можно найти в разделе "Элементы управления". Вкладка "Основные" содержит опции аккаунтов, даты и времени, информации о батарее, статистики, приложений и безопасности.
 
Раздел "Устройство" также является местом размещения функции, известной как "Лёгкий режим", которая может быть полезна для новичков в мире смартфонов. Эта функция превращает Galaxy Note 3 в более упрощенное устройство с более крупными значками и простым макетом.


Комментариев - 0
Рейтинг - 11639 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: