Как вернуть старый вид страницы новый вкладки в Хроме

Относится к категориям: Chrome, Google
Владимир Ш.
Самый большой элемент на переработанной странице новой вкладки Хром, поисковая форма Гугл - это перебор. Если у вас вошло в привычку ввод поисковых фраз в адресной строке Хром, который Гугл называет омнибоксом, то поисковая форма с большим логотипом Гугл просто занимает место на странице новой вкладки.

К счастью, вы можете вернуться к старому виду страницу новой вкладки, и сделать это без установки расширений. Вот как:

1.  Введите или скопируйте в вставьте chrome://flags в омнибокс браузера Хром.

2.  Найдите пункт "Включить расширенный API живого поиска".

3.  Измените настройки с "По умолчанию" или с "Включено" на "Отключено".

4.  Перезагрузите Хром.



Теперь, когда вы открываете новую вкладку, вы будете видеть старую страницу быстрого доступа, которая отображает плитки наиболее посещаемых страниц или ваших приложений Хром.



Согласно описанию этой опции, в дополнение к привычной странице быстрого доступа, она также предоставляет "появление поисковых запросов и выпадающий список в омнибоксе, а также предварительный просмотр результатов Живого поиска по мере их ввода в омнибоксе". Я не заметил особенного поведения омнибокса, после того как отключил эту API, но если вы сделаете или побоитесь делать такую настройку, у меня есть два расширения для вас вместо этого.

О первом расширении я писал в начале этого лета, оно называется New MetroTab. Оно отображает живые плитки Microsoft Metro на странице новой вкладки.

Второе расширение - New Tab Redirect. Оно позволяет установить пользовательский URL для вашей страницы быстрого доступа.
Комментариев - 1
Рейтинг - 10467 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
ILYA: 11.06.2018
Для тех, кто из 2018), кто ищет: google chrome как вернуть старую новую вкладку)

Решение, без всяких расширений.

Вы должны иметь google аккаунт, и быть авторизованы в google crome. Перейдите в настройки (chrome://settings/), там вы должны увидеть свой email (гугловский), тогда все ок. Далее находите "Управление поисковыми системами" (chrome://settings/searchEngines), нажимаете добавить. Далее заполняете все поля, например рассмотрим яндекс:
Поисковая система ЯндексПустаяВкладка

Ключевое слово yandex.ru

Ссылка с параметром %s вместо запроса, копируете то что у Яндекса в "поисковых системах по умолчанию", т.е. это http://yandex.ru/{yandex:searchPath}?text=%s
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: