Приступаем к работе с Айтюнз-радио на iOS

Относится к категориям: iOS, iPad, iPhone, Apple, iTunes, Streaming
Владимир Ш.


Слухи о выпуске потокового музыкального сервиса Эпл были на слуху всё время, и Эпл, наконец-то выкатил сервис сегодня вместе с запуском iOS 7 .

iTunes-радио это имя радио-сервиса Эпл. Вы можете найти его встроенным в приложения "Музыка" на устройствах iOS.  Как он работает? Сколько это будет стоить? Что именно он делает? Попробую ответить на эти вопросы ниже.

Цена

Этот сервис является бесплатным для всех пользователей. Однако есть реклама и пределы того, какое количество песен вы можете пропустить. Подписчики  iTunes Match смогут освободиться от рекламы на радио.

iTunes Match стоит $ 24,99 в год, а в дополнение к устранению рекламных объявлений на радио, он также будет хранить музыку в каталоге в облаке. Затем вы сможете передавать музыку, принадлежащую вам кому угодно, используя iOS, Mac , Windows или Apple TV .

Просто имейте в виду, что при передаче потока ITunes-радио или ITunes Match с помощью сотовой связи вам нужно контролировать свой траффик данных.



Создать станцию

Использовать iTunes радио на устройстве iOS легко. Запустите приложение "Музыка", выберите вкладку "Радио" внизу и выберите одну из основных станций или создайте свою собственную.

Создать собственную станцию можно нажав на кнопку "новая станция" и выбрав одну из 200 уже созданных станций, которые затем можно настроить. Или если вы хотите полный контроль над станцией, введите имя исполнителя или название песни и выберите соответствующий результат.

Ваша новая станция немедленно начнёт транслировать в соответствии со сделанным выбором.



Настройка станции

После создания станции вы можете добавить больше художников или песен на станцию, чтобы еще доработать её. Вы можете сделать это, нажав на кнопку "Изменить" и выбрать станцию, которую вы хотели бы настроить.

Вы можете добавить конкретных исполнителей, которые будут включены в секретную формулу, используемую для создания станции, наряду с различными песнями и жанрами.  Вы также можете изменить имя по умолчанию, поделиться станцией, а также добавить исполнителя или песню в раздел "Не воспроизводить".



Управление прослушиванием

При прослушивании радиостанции iTunes, вы заметите новую кнопку со звездой вместо стрелки назад при просмотре кнопок управления. Кнопка "Звезда" позволяет настроить станции и добавлять песни в свой список пожеланий парой нажатий.

После выбора звезды, вы заметите, что вы можете сказать Айтюнз никогда больше не проигрывать песню, запускать больше песен, похожих на эту или добавить её в пожелания Айтюнз.

Добавляя песни в свой список пожеланий вы сможете быстро вернуться и купить её, при соответствующем желании.

История

Я думаю, что это случалось с почти со всеми: когда вы слышите песню, которая вам действительно нравится и позже вы не можете вспомнить название или исполнителя. В Айтюнз-радио вы сможете посмотреть свою историю прослушивания, где вы можете купить песню, или вспомнить исполнителя и название.

В верхнем левом углу вкладки радио, чуть выше рекомендуемых станций, расположена кнопка истории. Нажмите её, и она покажет все треки, которые вы недавно слушали на радио Айтюнз, позволяя вам прослушать их ещё раз или купить у Айтюнз.



Подробная информация.

Включение или отключение подробной информации немного скрыто. При просмотре воспроизводимого в данный момент экрана, вы увидите значок "i" в верхней части экрана, нажмите на него.

Здесь вы можете приобрести трек, который в настоящее время играет, просматривать остальную часть альбома данной песни, поделиться станцией с друзьями, и настроить станцию на большее число хитов или открыть для себя новую музыку.

Вы также найдете переключатель для включения подробной информации в Айтюнз-радио, которая не ограничивается той станцией, которую вы слушаете.

Изменения дополнительной информации, которые вы сделаете здесь, будут отражаться на других устройствах и станциях.

Если Вы создали станцию, которую, как вы думаете, другие оценят и насладятся ей, разместите ссылку на неё ниже в комментариях и все мы тоже послушаем её.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1319 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: