Как в iOS 7 удержать приложения от использования сотовой сети

Относится к категориям: iOS, iPad, iPhone, Apple
Владимир Ш.


До iOS 7 приложения на самом деле не могли запускаться в фоновом режиме. С новой операционной системой, Эпл позволил разработчикам обновлять свои приложения в фоновом режиме. Это одновременно и хорошая и плохая новость.

Хорошей новостью является то, что ОС открывает двери для разработчиков, чтобы сделать гораздо более гибкие приложения. Плохая новость в том, что это может расходовать интернет траффик, если приложение часто обновляется в то время как сотовая сеть - единственное, что есть под боком. Эпл, утверждает, что приложения будут синхронизироваться только в фоновом режиме, так что срок службы батареи и ваш тарифный план не пострадает. Но все мы знаем, что не всегда все происходит именно так, как планируется.

На всякий случай, Эпл встроил в возможность отключения отдельных приложений от использования мобильных данных всего за несколько нажатий.

  • Первое, что вам нужно сделать, это запустить приложение настроек и нажать на "Сотовая сеть" (Cellular).



  • Перейдите к нижней части этой страницы. Чуть ниже статистики использования данных вы найдете список приложений, установленных на устройстве, а также переключатель для отключения доступа к сети. Установите переключатель в положение "Откл" и это остановит использование данных приложением по беспроводным сетям.

Другой полезной функцией, что вы найдете здесь, является статистика использования данных каждым приложением под названием приложения. Это позволяет легко определить, какие приложения особо прожорливы и запретить им доступ, если вы считаете это необходимым.

Если вы в конце месяца доходите до порога снижения скорости, вы можете рассмотреть возможность отключить приложение, которое использует много данных, до начала нового периода.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2981 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: