Как создать резервную копию Айфона перед установкой iOS 7

Относится к категориям: iOS, iPad, iPhone
Владимир Ш.


Сегодня дебютирует Apple iOS 7, и многие пользователи находятся в нетерпении, чтобы получить в свои руки эту сильно переработанную операционную систему.

Перед тем, как окунуться в новинку, однако, хорошо было бы убедиться, что вы сделали полное резервное копирование Айфона, на всякий случай, если что-то пойдет не так. Это вряд ли произойдёт, учитывая, что бета-тестеры уже попробовали iOS 7 в течение нескольких месяцев, но береженого Бог бережет.

Ваш Айфон может произвести резервное копирование в одно из двух мест: Айтюнз на компьютере или в облако iCloud. Вот как вручную создать резервную копию, как вы больше предпочитаете.



Резервное копирование на Айтюнз

Шаг 1: Подключите Айфон к компьютеру через USB-кабель.

Шаг 2: По умолчанию это запустит iTunes и начнёт процесс синхронизации, который включает в себя создание резервной копии. Однако, если ваш Айфон не настроен на автосинхронизацию, переходите к шагу 3.

Шаг 3: Нажмите кнопку "Сведения" для вашего Айфона. Затем в разделе "Резервное копирование" нажмите кнопку "Создать резервную копию". В зависимости от того, сколько прошло с момента предыдущего резервного копирования, процесс может занять от 30 секунд до нескольких минут. Так или иначе, вы это сделали.

Рассмотрите возможность включения шифрования для этой резервной копии. Просто поставьте галочку "Зашифровать резервную копию iPhone" прежде, чем пройти шаг 3. И убедитесь, что задали хороший пароль для зашифрованного архива.



Резервное копирование на iCloud

Шаг 1: Убедитесь, что ваш Айфон подключен к сети Wi-Fi.

Шаг 2: Нажмите на значок "Настройки", затем нажмите iCloud.



Шаг 3: Нажмите на кнопку хранения и резервного копирования, а затем укажите сделать резервную копию сейчас. Опять же, это может произойти быстро, или это может занять некоторое время.



Ну, вот и все! Теперь вы можете установить iOS 7 с абсолютной уверенностью, что если при обновлении что-то пойдёт не так, вы сможете восстановить ваш Айфон к  предыдущему рабочему состоянию с iOS 6.

И конечно же прочтите предыдущую статью про обновление до iOS 7.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2097 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: