Как скрыть приобретенные приложения с помощью Айтюнз

Относится к категориям: Apple, iOS, iTunes
Владимир Ш.
Загружая почти каждую промо-программу или игру, вы проходите через App Store. Но это приводит к тому, что ваша история покупок завалена случайными приложениями. Некоторые из них вы используете один день; на другие вы никогда больше не посмотрите. Каждый, кто пытался просмотреть историю покупок на iOS устройстве знает, как долго загружается список перед появлением - это даже смешно.

Для очистки вашей истории покупок, вы должны иметь доступ к компьютеру с установленным Айтюнз и несколько свободных минут. Начните с запуска Айтюнз на компьютере и навигации в iTunes Store.


  • В разделе "Быстрые ссылки", нажмите на ссылку под названием "Покупки". Здесь вы сможете смотреть вашу истории Айтюнз по всем направлениям: музыке, книгам, фильмам и играм. Нажмите на кнопку "Приложения" в верхнем меню.

Тот же список приобретенных приложений вы можете найти на вашем iOS устройстве. На вашем Айфоне он находится на вкладке "Обновление" в App Store. Для Айпада, он имеет свою собственную вкладку в приложении App Store.

  • Когда вы перемещаете курсор мыши на значок приложения, вы увидите появившийся кружок с крестиком в верхнем левом углу значка. Щелчок на крестике удалит приложение из истории, как в Айтюнз, так и на вашем iOS устройстве.

  • Если вы передумали и хотите показывать приложение в истории, просто войдите в свой аккаунт в Айтюнз и нажмите кнопку " Просмотр ссылок скрытых покупок". Этим вы можете показать все ранее скрытые покупки, восстановив их в списке купленного.

Кроме того, вы можете отобразить элементы с помощью приложения App Store на вашем iOS устройстве. Похоже, что на iOS-5 вы могли скрыть приложения с вашего устройства, но в iOS-6 эта функция исчезла. Чтобы отобразить элементы с помощью устройства, надо перейти в раздел настройки аккаунта по кнопке "Смотреть Apple ID", нажать там ссылку "Скрытые покупки". В открывшемся окне будут скрытые приложения с кнопкой "Показывать" (Unhide). Нажимая эту кнопку для определённого приложения, вы вернёте его в список покупок.

Как вы уже наверное догадались, что этот же метод будет работать для скрытия и показа любого контента Айтюнз. Вы так же можете скрыть музыку, кино, книги, ТВ-шоу, следуя инструкции, описанной выше. Разница только в категории контента, который вы прячете.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1889 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: