Как отправить iMessage из любого приложения

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.
  Если вы используете сервис IM сообщений компании Эпл для общения с друзьями и коллегами, то вы можете регулярно открывать программу либо в iOS или OS X, чтобы составить сообщение.

Apple, предлагает несколько обменных сервисов, которые взаимодействуют с Messages и если эта функция поддерживается в программе, которую вы используете, то можно  передать обычное сообщение на любой из ваших контактов в Messages.

Эти сети предназначены для передачи выбранного объекта, будь то изображение в iPhoto или файл в Finder, или какой-либо текст в программе такой, как TextEdit. При работе с этими сервисами очень просто добавить выбранные элементы в виде вложений в сообщения. Поэтому, если вы просто удалите вложения, то вы можете ввести альтернативное текстовое сообщение и отправить его вместо вложения.

Например, в Finder можно щелкнуть правой кнопкой мыши на любом файле или папке и выбрать Messages из подменю "Поделиться". Когда вы сделаете это, появится небольшое окно сообщения с вашим выбором, тут довольно просто удалить вложение и набрать текстовое сообщение. Если вы используете TextEdit, то вы можете аналогично правой кнопкой мыши кликнуть на слово и этим вызвать меню, в котором есть Messages в качестве опции.

Эта опция доступна, либо на iOS, либо OS X, поэтому везде, где вы видите меню "Поделиться" с возможностью создать сообщение Messages, вы сможете удалить все вложения и отправить текст.
Комментариев - 0
Рейтинг - 996 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: