Как настроить программу Mail на Маке использовать IMAP для Outlook.com

Относится к категориям: Outlook, Microsoft, Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.


Microsoft наконец-то добавил поддержку IMAP в бесплатный веб-сервис электронной почты Outlook.com. Использование IMAP предпочтительнее POP, потому что он предлагает возможность сохранить вашу электронную почту синхронизированной при использовании сторонних клиентов.

Вы можете использовать Outlook.com с приложением почты от Эпл на OS X, но ее новый мастер аккаунтов предварительно настроен на использование POP при вводе "outlook.com" в качестве адреса электронной почты. Вот, как настроить почту на использование IMAP для Outlook.com вместо POP.

Шаг 1: Если вы используете двухэтапную проверку учетной записи Microsoft, вы должны перейти по адресу http://accounts.live.com/proofs/Manage и создать пароль приложения. Если вы не используете двухэтапную проверку, переходите к шагу 2.

Шаг 2: Запустите приложение почты в OS X и запустите мастер добавления аккаунта выбрав в меню "Файл> Добавить учетную запись". Если вы никогда не использовали почту и открываете программу в первый раз, мастер добавления аккаунта появится автоматически.

Шаг 3: В адресной строке введите фиктивный адрес электронной почты, а поле пароля оставьте пустым, затем нажмите "Продолжить".


Шаг 4: Для настройки почтового сервера входящих, убедитесь, что тип учетной записи установлен в IMAP, затем введите "imap-mail.outlook.com" в качестве сервера входящей почты. Введите ваш реальный адрес электронной почты Outlook.com и пароль в полях имени пользователя и пароля. Используйте здесь пароль приложения, если вы используете двухэтапное подтверждение. Нажмите "Продолжить", чтобы перейти в настройки сервера исходящей почты.


Шаг 5: В поле сервера исходящей почты введите "smtp-mail.outlook.com". Установите галочку для использования проверки подлинности, а затем нажмите кнопку "Продолжить".



Шаг 6: На странице сведений об аккаунте, проверьте настройки почтового сервера и убедитесь, что все было введено правильно. Вы заметите, что ваш адрес электронной почты показывается, как фиктивный адрес, указанный в пункте 2. Мы вернемся и исправим это после создания аккаунта. Снимите галочку рядом с "Использовать аккаунт онлайн" (Take account online), а затем нажмите кнопку "Создать".


Шаг 7: Когда появится окно "Учётные записи", выберите созданную учетную запись на левой панели. Когда информации об учетной записи появится вновь, замените фиктивный адрес электронной почты вашим реальным адресом электронной почты Outlook.com.  Когда вы все это сделаете, закройте окно аккаунтов сохранив изменения.


Шаг 8: В главном меню почты перейдите в почтовый ящик и выберите "Использовать все учётные записи онлайн" (Take All Accounts Online).

Вот и все. В течение нескольких минут, ваши папки и сообщения электронной почты Outlook.com появятся и будут синхронизированы с веб и мобильными клиентами.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3358 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: