Как напечатать на принтере вашего Мака с любого места

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X, iCloud
Владимир Ш.
  Если у вас есть принтер в домашней сети или он подключён к Маку на работе, скорее всего, можно настроить его так, чтобы можно было печатать из любого места.

Обычно, если вы хотите печатать через интернет, необходимо настроить протокол IPP и иметь статический IP-адрес своей сети, где вы можете настроить коммуникационные порты для полиграфических услуг, однако, если у вас есть Мак, можно использовать сервис Back To My Mac для настройки печати на принтере из любого места.

Чтобы сделать это, необходимо выполнить следующие четыре шага:
1. Настроить принтер для использования
Используйте раздел системных настроек "печать и сканирование" для установки принтера на компьютере. Это может быть локально подключенный принтер или сетевой принтер, но нужно, чтобы он был настроен как устройство вашего Мака.
2. Общий доступ к принтеру
Теперь с помощью настроек общего доступа системы, откройте общий доступ к принтеру в сети, а затем включите вновь настройки принтера. По умолчанию каждый может печатать на общем принтере, но в этой панели настроек вы можете добавить ограничения доступа, которые разрешают печать только вашему аккаунту.
3. Включить iCloud
Если у Вас нет учетной записи Apple iCloud, создайте её и настройте систему на её использование. Вам не нужно использовать все услуги от Apple, но вам будет нужна возможность определять местонахождение компьютера из любой точки мира, где у вас есть доступ в интернет.
4. Включение Back To My Mac
Теперь включите сервис Back To My Mac в iCloud, который позволит вашей системе быть опознанной с любого другого Мака, на котором вы настроили с iCloud.

После этой настройки, принтер будет доступен удаленно. Теперь вам необходимо войти в iCloud на удалённом Маке, и оттуда можно аналогично добавить новый принтер. Когда вы сделаете это, в селекторе принтеров вы должны увидеть общий принтер вашего Мака в виде принтера «Bonjour Общий" и с именем, которое включает в себя имя принтера и имя компьютера (например, "имя_принтера@имя_компьютера»). Этот принтер вы можете добавить в свою систему.

Как только принтер добавлен, вы сможете печатать документы удалённо. Тем не менее, имейте в виду, что принтер будет доступен только когда вы вошли в iCloud, и только если компьютер, к которому соединён принтер будет включён. Если вы решите отключить iCloud на любой из систем или выключите Back To My Mac в системе с общим принтером - удалённая печать перестанет работать.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2265 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: