Как настроить Chromecast помощью iOS устройства

Относится к категориям: Chromecast, iOS, iPad, iPhone
Владимир Ш.


Пользователи продуктов Эпл, радуйтесь. На этой неделе Гугл выпустил своё долгожданное приложение Chromecast в App Store для устройств под управлением iOS 6 и выше. Chromecast приложение дает пользователям Айфона и Айпада возможность легко настроить и управлять популярный ключ (донгл) для телевизора со своего устройства.

Ранее компания выпустила собственное приложение для Андроида, Мака и Windows, но iOS оставался в тени.

Вот как вы теперь можно легко спарить Chromecast с устройством iOS:

Подключение к разъёму
Подключите Chromecast к телевизору, подключите шнур питания, включите телевизор и переключитесь на соответствующий тип входа HDMI. Далее скачайте Chromecast приложение на свой Айфон или Айпад и, когда оно установится, перейдите в меню "Настройки", включите Wi-Fi, и подключитесь к опции Chromecast.



Соединение
Откройте приложение Chromecast, которое в данный момент должно автоматически определиться и соединиться с устройством. Вам будет предоставлена ​​возможность дать имя устройству и выбрать, в какой из Wi-Fi сетей вы хотели бы работать.

Убедитесь, что ваш Айфон или Айпад находятся в той же сети, что и Chromecast и готово начать потоковую передачу.



Совместимые приложения
Существует один недостаток использования Chromecast с Айфоном или Айпадом. Список совместимых приложений на iOS меньше, чем на Андроиде. Устройство поддерживает только Netflix и YouTube, в то время как Адроид-пользователи имеют доступ к Google Play Music и Movies & TV.

Вы можете передать контент из Netflix или YouTube, нажав на значок Chromecast в верхнем правом углу обоих приложений и выбрать опцию Chromecast.



Сброс на заводские настройки
По какой-то причине приложение Chromecast для iOS не включают возможность выполнить сброс настроек устройства - это функция, которая включена в Андроид, Мак, и Windows приложения.

Сброс настроек можно выполнить вручную, просто нажать и удерживать кнопку на Chromecast в течение 25 секунд.
Комментариев - 0
Рейтинг - 10402 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: