Как включить приложение Google+ Фото в браузере Хром на Mac или Windows

Относится к категориям: Google, Chrome, Windows OS, OS X
Владимир Ш.


В выходные я нашёл краткое руководство из блога Google OS, где подробно описано, как включить приложение Google+ Фото без необходимости использования Chrome OS.

Конечно при этом, вам нужно использовать браузер Хром на вашем Mac или PC, но тем не менее приложение будет работать.

  • Сначала вам нужно открыть вкладку приложения Google+ Фото в интернет-магазине Хром.



  • Вы заметите, что кнопка "Установить" недоступна. Щелкните правой кнопкой мыши на ней и выберите из выпадающего меню "Просмотр кода элемента". В нижней половине экрана откроется текстовый редактор, где уже выбран этот элемент.



  • Нажмите Command-F (на Mac) или Ctrl-F (на Windows) и в поле поиска введите "webstore-button-disabled" (без кавычек). Искомый текст выделится и вам нужно дважды щелкнуть на фразе, чтобы сделать её активной. Удалите текст и нажмите Enter.



  • Кнопка "Установить" станет синей, и у вас появится возможность нажать её, чтобы установить приложение Google+ Фото. При первом запуске приложения вы увидите быстрое предупреждение, что вы запускаете его на неподдерживаемой операционной системе, нажмите "Запустить" и войдите в свой аккаунт Гугл.

Вы можете настроить приложение на автоматическую загрузку ваших импортированных фотографий с компьютера на ваш же аккаунт Гугл+, или использовать его для автономного просмотра фотографий. Если у вас возникли проблемы с запуском приложения после установки перезагрузите Хром и попробуйте еще раз.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2203 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: