Многозадачность обновлённого приложения YouTube с функцией картинка-в-картинке

Относится к категориям: Google, YouTube, Android, iOS
Владимир Ш.


Хотите больше YouTube в YouTube? Ваше желание сбылось.

В последнем обновлении приложения полностью пересмотренный интерфейс включает в себя функцию многозадачности, позволяющую пользователям смотреть видео во время просмотра приложения. И называется это картинка-в-картинке.

YouTube не первый сделал эту возможность. В прошлом году Samsung ввел это понятие с функцией исключительно для линии Galaxy, позволяя пользователям "выделить" видео во время обычного использования телефона. Вскоре после этого, сторонний разработчик реализовал такую функцию в Андроид-приложении.

Из-за большой площади экрана современных телефонов, эта функция отлично подходит для них.

Для реализации многозадачности, YouTube запустится на Андроид-телефоне или планшете (IOS приложение обновится в ближайшее время), и начнёт воспроизведение видео. Тогда:
  • Проведите по видео вниз одним пальцем, чтобы минимизировать его, или нажмите стрелку в верхнем левом углу. Теперь вы можете просматривать YouTube, как обычно.
  • Чтобы максимизировать видео, нажмите на него, или проведите пальцем вверх.
  • Чтобы быстро закрыть свернутое видео, проведите по нему влево или вправо. Вы заметите плавную регулировку громкости мелодии при этих жестах - приятная особенность.

Обратите внимание, что на телефонах, функция многозадачности работает только в книжной ориентации. На планшетах, она работает как в книжной так и в альбомной.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1198 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: