Как закрепить PDF формы с помощью Preview в OS X

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.
  PDF формат удобен как кросс-платформенный подход к сохранению макета документа и его структуры; PDF-файлы обычно используются для электронных форм с редактируемыми полями, чтобы заполнить данные. Хотя это удобно, если у вас есть PDF формы, вы можете столкнуться с проблемой, если захотите сохранить введенные данные PDF в статичной форме, чтобы их больше нельзя было редактировать.

Это обычно применяется к любому типу файла, который содержит несколько элементов для представления окончательно обработанного продукта. Например, изображение Photoshop может иметь множество слоев, каждый слой можно редактировать отдельно. Сведение слоев объединяет их в один слой, что исключает их дальнейшее самостоятельное редактирование.
 
Аналогично, редактируемые поля в PDF это просто еще один слой, который поддерживает формат PDF и они могут быть закреплённые, чтобы сделать любое вводимое содержимое статичным. Однако, если вы добавляете данные в новую форму PDF в окне программы Preview от Эпл (по умолчанию PDF Reader в OS X), вы не увидите никакой явной опции, чтобы закрепить PDF. Если вы сохраните PDF, дублируете его в другой документ или используете "Экспорт" в меню Файл, поле будет оставаться доступным для редактирования при следующем открытии документа.



Несмотря на это очевидное ограничение, OS X имеет функцию, которая будет должным образом закреплять PDF в окне Preview. Вместо того чтобы использовать стандартные функции сохранения и экспорта файлов, используйте глобальную службу "Печать в PDF" в OS X. Эта глобальная служба преобразит любой документ в вид, который отправляется на принтер, но сохранит его в PDF вместо печати. Так как принтер не может работать с несколькими слоями, эта служба закрепит все содержимое в основной документ PDF.

Для этого надо просто нажать Command-P или выбрать функцию печати в меню Файл. Затем выберите "Сохранить как PDF" из меню PDF в нижней левой части диалогового окна печати. Когда закончите,полученный документ не перестанет быть доступным для редактирования.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1302 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: