Как удалить ненужные файлы из резервной копии Машины Времени OS X

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.
Особенностью Машины Времени от Эпл является процедура полного резервного копирования системы, которая поддерживает почасовое резервное копирование, за прошедшие сутки, ежедневное резервное копирование за прошлую неделю и еженедельные копии до тех пор, пока есть место на диске для их хранения, а также процедура использует функцию под названием "жесткие ссылки", чтобы делиться неизменными данными предыдущих резервных файлов с новыми файлами копированными в резерв. Эта процедура должна гарантировать, что даже при относительно небольшом объёме диска для резервирования, у вас будет достаточно точек восстановления системы и получения доступа к предыдущим версиям файлов. Таким образом, Машина Времени может поддерживать обширное количество снимков вашей системы с течением времени.

Однако, резервное копирование больших объемов данных сокращает количество резервных копий, которые может хранить диск. Так что если вы хотите сохранить больше резервных копий доступных Машине Времени, вы врядли захотите хранить резервные копии больших и ненужных файлов таких, как копии фильмов, который вы не планируете больше смотреть.

Другими примерами таких файлов могут быть образы программ виртуальной машины такой, как VMWare Fusion или Parallels Desktop, которые иногда могут занимать много гигабайт; или большие загрузки, которые вы можете удалить, но они уже сохранились в резервной копии. (Для экономии Машиной Времени места на диске, я рекомендую исключить папку "Загрузки" в вашей домашней директории из процедуры резервного копирования).

Даже если вы исключите файлы из Машины Времени, они все равно будет оставаться в резервных копиях до перезаписи этого места.

Вместо удаления файла из каждой резервной копии вручную, можно удалить все его экземпляры непосредственно из Машины Времени. Для этого просто перейдите в папку размещения файла и вызовите интерфейс Машины Времени (из меню Машины Времени).  Когда появится "звездное-поле" Машины, найдите файл в очереди окон, щелкните правой кнопкой мыши и выберите опцию «Удалить все резервные копии [имя файла]" и подтвердите действие.


Комментариев - 0
Рейтинг - 1685 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: