Как настроить оповещения об электронной почте на часах Pebble

Относится к категориям: Pebble, Gmail, iPhone
Владимир Ш.


В четверг Pebble выпустил обновление для своего iOS-приложения, которое добавило поступление оповещений об электронной почте. До сих пор, пользователям iOS приходилось идти в настройки уведомлений и переключать режим настройки вида экрана блокировки каждый раз, когда их телефон и часы теряли соединение Bluetooth. Таким образом, если телефон перезапускался или просто был вне связи двух устройств, приходилось выполнять "танец пальцем" (как назвали это пользователи Pebble) для того, чтобы вернуть оповещения обратно. Даже тогда, оповещения об электронной почте приходили как попало.

С последним обновлением Pebble для iOS, пользователи могут добавить Gmail или IMAP метод в приложение, и оно будет опрашивать новые сообщения электронной почты каждые 9 минут. Так вот, оповещений не будет в некоторые промежутки времени.  Облом.

Хорошей новостью является то, что если вы один из немногих, кому пришлось настроить учетную запись Gmail как настоящий Gmail аккаунт, а MS Exchange перестал поддерживаться - 9-минутное окно немного лучше, чем 15-ти минутный период обновления.



Для начала скачайте и установите обновление Pebble для iOS. При запуске приложения, вы увидите новый значок уведомлений об электронной почте. Нажмите на него и выберите тип учетной записи электронной почты. Вы можете добавить Gmail аккаунт или аккаунт IMAP, как в электронной почте iCloud.  (Вы можете найти настройки IMAP для iCloud здесь)



После ввода учетных данных и подтверждения доступа Pebble к учетной записи, вы увидите аккаунт на странице уведомлений об электронной почте. Вы можете нажать на синюю кнопку, чтобы временно отключить уведомления для определенной учетной записи, или нажать на стрелку рядом с адресом электронной почты и отредактировать регистрационные данные.

Опять же, предупреждение каждые 9 минут о только непрочитанных сообщениях не является идеальным, но это лучший вариант на данный момент. Я не могу винить Pebble команду за это, так как это ограниченность платформы iOS. Надеемся, что с появлением iOS 7, все эти вещи будут выглядеть всё лучше и лучше для пользователей iOS, которые хотят получить больше от часов Pebble.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1675 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: