Гугл сообщил шесть советов и рекомендаций по Картам на iOS и Андроиде

Относится к категориям: Google, Maps, Android, iOS
Владимир Ш.
Как только Гугл запустил полностью переработанные Карты для пользователей iOS и Андроид, мы разместили пять советов для Андроида (которые применяются и к iOS) пользователям, чтобы начать работу с приложением Карт.

В понедельник Google разместил собственные шесть советов для своих Карт. Некоторые советы перекликаются с нашей предыдущей статьёй, но есть некоторые дополнительные нюансы в сообщении Гугл.

Одна из "жемчужин" советов Гугла является возможность увеличивать и уменьшать масштаб на карте, дважды нажав на экран одним пальцем, также можно листать вверх или вниз, чтобы увеличить или уменьшить изображение. Этот жест удобен в тех случаях, когда вы не можете комфортно работать двумя руками (держать гаджет одной рукой и масштабировать 2-мя пальцами другой).



Еще один совет из сообщения Гугла касается уличного просмотра. Просто нажмите на карту и удерживайте, чтобы пришпилить булавку, а затем проведите вверх на деталях карты и нажмите на картину уличного просмотра для запуска полного Street View.

Остальные советы касаются использования новой функции просмотра "Исследование", просмотра визитных карточек, оставления отзывов и сохранения части карты для использования в автономном режиме и для Андроида, и для iOS (обновление даёт Андроид-способ сохранения карт в iOS).

Вы можете прочитать шесть советов Гугл(на русском я этих советов не нашёл, если знаете адрес, дайте знать в комментариях) или ознакомиться с полным руководством с советами и рекомендациями по Картам Гугл для iOS и Андроида здесь.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1230 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: