Как включить автозаполнение набора номера на клавиатуре в Android 4.3

Относится к категориям: Android, Nexus
Владимир Ш.


Когда Гугл впервые объявил Android 4.3 Jelly Bean и его краткий список функций пользователя, один пункт в списке был автозаполнение набора номера на клавиатуре. Это функция, которая была презентована довольно давно для Андроида, где, когда вы начинаете набирать номер, а устройство использует адресную книгу, чтобы угадать, кому вы собираетесь звонить и предлагает завершить номер за вас.

Функция заложена в Android 4.3, и если вам посчастливилось использовать устройства Nexus с последней итерацией Jelly Bean, вы можете быть удивлены, не увидев автозаполнение при наборе номера. Это потому, что эта функция не включена по умолчанию.



Для того чтобы использовать автозаполнение набора номера, вам нужно запустить приложение Телефон, нажать на иконку меню и выбрать "Настройки". Несколькими пунктами ниже, вы увидите опцию для автозаполнения клавиатурного набора номера; установите галочку рядом с ней и вернитесь в приложение Телефон.



Теперь, когда вы начинаете набирать номер, или когда с помощью цифровой клавиатуры пишете имя, вы увидите три возможных соответствия прямо над клавиатурой. Нажатие на имени сразу же начнёт вызов, никакие дальнейшие действия с вашей стороны не требуется.

Довольно просто, не так ли?
Комментариев - 1
Рейтинг - 3025 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
Денис: 27.09.2013
Круто, только я так и не смог на кириллицу перевести набор, а как бы почти вся книга на кириллице как ни странно записана ))))))))
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: