Как на Андроиде проверить доступность веб-сайтов

Относится к категориям: Android, Web
Владимир Ш.
При устранении неполадков подключения к интернету, одна из первых вещей, которую вы хотите проверить - это доступны ли веб-сайты на самом деле или это только у вас. Если сайт не работает только у вас, это может быть неисправность интернет-провайдера, Wi-Fi роутера, или, возможно, устройства, которым вы подключаетесь (компьютер, смартфон или планшет).

Когда вы находитесь на рабочем столе компьютера, вы можете использовать что-то вроде //www.downforeveryoneorjustme.com или проверять отдельные страницы статуса Гугла, Майкрософта и других сервисов. IsDown это приложение для Андроида, которое позволяет быстро проверить работает ли веб-сайт, когда вы просматриваете интернет на Андроид-устройстве.

Для использования isDown надо ввести адрес веб-сайта или вставить его из браузера, затем коснуться голубой  кнопки "isDown?". Белая панель статуса скажет вам, работает ли сайт или нет. Приложение также включает в себя возможность развернуть сокращённые адреса и проверить на правильность и безопасность укороченный URL. Вы также можете создать свой собственный укороченный URL с помощью TinyUrl.



Комментариев - 0
Рейтинг - 2184 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: