Как экспортировать данные Google Reader

Относится к категориям: Google
Владимир Ш.
Если вы до сих пор висите на Google Reader, пришло время отпустить его. После понедельника, Google Reader больше не будет доступен. Люди только с несколькими подписками смогут перейти на другой сервис без особых хлопот, но пользователи с большим количеством лент явно захотят иметь возможность массового импорта данных подписки. Даже если вы не импортируете данные в новый сервис сразу, то будет хорошо иметь их в запасе на будущее.

Чтобы экспортировать данные Google Reader, выполните следующие действия:

Шаг 1: Откройте настройки Ридера, а затем нажмите на вкладку "Импорт и экспорт".

Шаг 2: В разделе "Экспорт вашей информации", нажмите на ссылку "Download your data through Takeout". Вы также можете перейти сразу на http://www.google.com/takeout/#custom:reader.

Шаг 3: Как только индикатор процесса достигнет 100 процентов, и даст оценку количества файлов и размера, нажмите на кнопку кнопку "Создать архив".



Шаг 4: В следующем окне, нажмите на кнопку "Загрузить", чтобы загрузить архив ZIP.

При открытии архива, вы увидите несколько файлов JavaScript (JSON) и файл "subscriptions.xml". Файл XML является тем, что содержит ваш список подписок и то, что вы будете импортировать в новую читалку новостей.

Имейте в виду, что некоторые альтернативы Google Reader такие, как ридеры Digg и Feedly, не поддерживают импорт подписок - по крайней мере пока. Если вы собираетесь попробовать любой из этих сервисов, вы можете использовать опцию импорта своего Google Reader пока это еще возможно.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1071 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: