Бесплатное и простое приложение презентаций для Айпада

Относится к категориям: iPad
Владимир Ш.


В недавней рекламе Microsoft Surface было сказано, что Айпад не может открывать PowerPoint презентации. Один из многих вариантов создания, просмотра и редактирования PowerPoint и других презентаций на Айпад является бесплатное приложение CloudOn.

Расширенные возможности PowerPoint и других приложений Office являются излишеством для планшетных экранов. Айпаду больше подходят приложения для презентаций, такие как бесплатная Haiku Deck, которая была разработана для особенности планшетного формата - показывать фотографии.

Haiku Deck подчеркивает рассказ своей истории картинками: свои собственные изображения или найденные в свободном поиске фотографий в фото-архиве сервиса.  (Заметьте, что вам придётся заплатить, чтобы использовать многих из изображений архива.)

Компоновка слайдов ограничивает общее количество слов на каждом слайде. Любой, кто слушал, как ведущий читает текстовые пункты со слайда PowerPoint оценит встроенные текстовые ограничения Haiku Deck.

Ориентированные на изображения презентации готовы к показу за считанные минуты
После загрузки приложения, вы создаёте учетную запись Haiku Deck, предоставляя свое имя, адрес электронной почты и пароль.



Щелкните знак плюс в нижней части главного экрана Haiku Deck для создания презентаций. Введите имя презентации и нажмите клавишу "ВВОД", чтобы открыть экран редактирования. Первый из четырех вариантов, в левой панели позволяет выбрать расположение текста: заголовок/подзаголовок, маркированный или нумерованный список.

Вы можете добавить фоновое изображение с помощью импорта или выбрав одно из бесплатной библиотеки картин сервиса. Введите ключевое слово в поле поиска для получения эскизов изображений, доступных бесплатно или за плату.



Вам предоставлены четырнадцать различных комбинаций заголовок/подзаголовок, но текстовые поля не масштабируемы и размер текста меняется автоматически в зависимости от количества символов. Когда вы дойдете до максимального количества символов, текст прокрутится вправо, что вынесет его за пределы экрана.

Другие параметры позволяют выбрать один из трех шаблонов диаграмм и сплошной цвет фона.

Если вы не хотите создать свой собственный макет презентации нажмите тему в верхней части окна редактирования слайда для просмотра прокручиваемого списка тем: шесть бесплатных и около десятка других ценой $2 за штуку. Когда я тестировал приложение, я почему-то не смог применить свободную тему. Также, когда я перемещал фоновое изображение, импортирование приводило к краху приложения. С этими двумя исключениями приложение работает как обещано.

В окне редактирования вы можете просмотреть слайды презентации, нажав на стрелку в правом верхнем углу. Перемещения между слайдами осуществляется пальцем по экрану влево и вправо. Предварительный просмотр презентации не запускается автоматически.

Делимся презентацией по электронной почте, в социальной сети или блоге
Когда вы будете готовы поделиться презентацией нажмите иконку "Share" в левом нижнем углу главного окна редактирования или нажмите "Share" под миниатюрой презентации на главном экране Haiku Deck. Варианты сохранения и публикации включают в себя: Фейсбук, Твиттер, электронную почту и экспорт в PowerPoint/Keynote, который присоединяет PPT файл в новое сообщение электронной почты.

Вы можете также скопировать HTML код для размещения презентации в WordPress или другом блоге, и скопировать URL-адрес. Окно "Сохранить и поделиться" показывает предварительный просмотр веб-презентации и позволяет редактировать название, изменить настройки конфиденциальности (публичное, частное, или ограниченное), и назначить категории презентации, например: "Бизнес", "Образование" и "Юмор".

Для просмотра слайдов в интернете, войдите в свой ​​аккаунт на haikudeck.com и выберите презентацию в вашей галерее. В дополнение к просмотру презентации в браузере, вы можете присвоить дополнительные заголовки слайдам и добавить примечания.

Галерея Haiku Deck имеет десятки презентаций, созданных физическими и юридическими лицами. Моя любимая How to Write With Style (адаптация Курта Вонегута).

Отсутствие в Haiku Deck переходов между слайдами, анимации, аудио и видео делает бесплатное приложение непригодным для презентации большой темы, но если вы просто сшиваете несколько пунктов в короткий рассказ, простые и ориентированные на изображения Haiku Deck слайды помогут вам управлять вниманием аудитории.

Похоже, что появление приложений вроде Haiku Deck означает конец чтению с доски под видом презентации.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3745 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: