Как установить ежемесячный лимит на iTunes для ваших детей

Относится к категориям: iTunes, Apple, iPhone, iPad
Владимир Ш.


В списках подарков в этом году много устройств на iOS. Это означает, что обязательно под новогодними ёлками будет много устройств iOS, лежащих в ожидании детей, которые с удовольствием распакуют их и начнут ими пользоваться.

По другую сторону от этих устройств iOS стоят родители, как и вы пытающиеся сообразить, как ограничить расходы на игры, приложения, книги, музыку и фильмы своим детям (или, возможно, самим себе) - это можно предусмотреть и в iTunes.

Сегодня я нашел особенность в iTunes о существовании которой раньше не знал; возможность установить ежемесячный лимит  iTunes для конкретных аккаунтов. Блестяще! Оказывается, эта функция всегда была под боком, считая что её страница поддержки Apple последний раз обновлялась в 2010 году.

Вот что вам нужно сделать для того, чтобы настроить лимиты iTunes.


  • Запустите iTunes и перейти к домашней странице хранилища iTunes. На правой стороне вы увидите список под названием "Купить подарки iTunes". Щелкните по нему.

  • Прокрутите вниз, пока не найдете раздел "Зачисление денег на счёт" (allowances). Нажмите на создать лимит сейчас.

  • Дальнейший процесс довольно прост. Введите ваше имя, имя получателя, установить месячный лимит (на ваш Apple ID будет выставлен счет этой суммы 1-го число каждого месяца), и введите получателя Apple ID. Если кого-то не существует, вы можете создать новый идентификатор Apple на следующей странице.

Вот и всё. Теперь на ваш аккаунт будет выставлен счет на сумму, которую вы выбрали (от 10 руб. до 50 руб.) и перечисляете на введённый при установке Apple ID. Вы всегда можете вернуться назад и отменить лимиты при посещении страницы вашего аккаунта в iTunes.

Проблема в том, что как только ваши дети узнают ваш пароль, ваша кредитная карта будет под угрозой. Настройка отдельных Apple ID и установление лимита, наверное верный способ снижения любого ущерба, который ваши дети могут нанести вашему кошельку.
Комментариев - 0
Рейтинг - 974 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: