Объяснение 5G для всех нас

Относится к категориям: Web
Владимир Ш.
5G - это пятое поколение беспроводных сетей передачи данных и обновление, которое вам рано или поздно понадобится, в зависимости от вашей терпимости к беспроводным ошибкам и проблемам роста. Это гораздо больше, чем простое улучшение пропускной способности или скорости вашего телефона, к которому вы привыкли из истории с 4G и 3G до этого. 5G может похвастаться малой задержкой сигнала, интеллектуальным энергопотреблением, высокой плотностью и нарезкой сети на сегменты - это характеристики, которые делают его прорывом и, возможно, путает.

Поэтому мы решили сделать 5G понятным для вас, человека, который просто хочет его использовать и понять, чего оно стоит, потому что это будет  доступно за дополнительную плату.

Во-первых, 5G революционизирует возможности всех современных технологий на вашем телефоне и позволит вашему домашнему интернету поступать к вам по воздуху, а не от телефонного провода или кабеля. Тогда это сделает возможными новые технологии, которые всё ещё ограничены, такие как дополненная реальность, которая хорошо работает где угодно, умные города, которые безопаснее, чище и эффективнее, и автомобиль, постоянно подключённый к сети.

Забудьте об архаичных примерах, таких как "загрузка полнометражного фильма за секунды", и перенесите свои ожидания в мир, который будет более отзывчивым, прозрачным и предсказуемым.

Чтобы попасть туда, вам нужно будет заменить всё, что у вас есть на данный момент, и доступ к сотовой сети, поскольку беспроводное оборудование 5G отличается от современной технологии 4G. Это означает, что в течение следующих нескольких лет появятся миллиарды новых устройств, и станет понятно, почему операторы и производители устройств так взволнованы 5G. Но вы тоже должны впечатлитесь, поскольку это будет первая технология сотовой передачи данных, которая может революционизировать вашу жизнь, а не только телефон.

Попутно им придется убедить немало людей, которые считают, что 5G является токсичной технологией из-за излучения микроволнового спектра. Но опасения по поводу излучения не новы, до сих пор нет единого мнения о том, что сотовые технологии в целом безопасны, не говоря уже о 5G-варианте.


5G излучает в микроволновом спектре, так же, как и 4G, Wi-Fi и Bluetooth. Вопрос состоит в том, делает ли 5G: близость антенн и уровни мощности, исходящие от них, опасными. Традиционные научные данные представляли, что радиоволны не становятся опасными для клеток нашего тела и не "ионизируют", пока не достигнуты частоты, обнаруженные в рентгеновских лучах, гамма-лучах и солнечном свете. Даже самые высокие частоты 5G находятся намного ниже этих типов излучения и поэтому считаются безопасными или "неионизирующими".

Это не мешает сомневающимся в ряде городов и поселков разных стран беспокоиться о том, чего мы не знаем о 5G, но эксперты из FCC (США) окончательно высказывается по поводу вышек сотовой связи и волн. Они утверждают, что при соблюдении норм, они абсолютно безопасны для животных и человека.

Суть безопасности 5G заключается в том, что безопасность сотовых сетей в целом была предметом споров, по крайней мере, с начала 90-х годов, а также безопасность излучения линий электропередачь, которые имеют чрезвычайно низкую частоту. Всё, что связано со словом "радиация", может привести к внушающим страх предположениям.

Препятствий для внедрения 5G гораздо меньше, чем путей и мест его распространения, и к началу 2021 года мы должны увидеть переломный момент, который сделает 5G новым стандартом.

Комментариев - 0
Рейтинг - 718 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: