как добавить функцию автоматической паузы для видео YouTube в Firefox

Относится к категориям: YouTube, Firefox, Web
Владимир Ш.



При просмотре видео YouTube в Фаерфокс, вы можете переключиться на другую вкладку в браузере, чтобы исследовать то, что вы только что видели или слышали, или, может быть открыть текстовый редактор для записей. Если не отводить глаза от видео не является приоритетом, то вам не нужно беспокоиться о поиске кнопки паузы, прежде чем проделать любую из вышеназванных вещей. Тем не менее, если вы хотите приостановить видео, есть расширение для браузера, которое называется YouTube Smart Pause, которое может сделать это за вас автоматически.

YouTube Smart Pause предлагает варианты, чтобы приостановить YouTube видео, когда вы покидаете вкладку, или когда браузер становится неактивным окном. К счастью, все, что вам нужно сделать, это установить копию YouTube Smart Pause для Фаерфокс, и он сразу приступит к работе. Если вы хотите настроить его, самый простой путь лежит через меню дополнения, в котором вы можете нажать кнопку "Настройки" рядом с Smart Pause.



Установка этого дополнения не означает, что вы обязательно должны постоянно приостанавливать каждое видео, когда вы делаете вкладку YouTube неактивной. На самом деле, есть быстрое сочетание клавиш, которое позволяет отключить дополнение: Ctrl + Alt + Y на Windows, или Command + Option + Y для OS X. Оно также может быть отключено с помощью контекстного меню правой кнопки мыши при воспроизведении видео.

В целом, это дополнение особенно полезно для людей, проводящих исследования или оставляющих заметки из видео. Хотя бьюсь об заклад, как только я привыкну к автоматической паузе видео, я наверняка буду путаться при использовании чужого компьютера, на котором почему-то видео продолжает играть при переключении вкладок.

Это всё не значит, что нет аналогичного расширения для Гугл Хром, но, надеюсь, оно находится в разработке где-то и кем-то.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3206 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: