Как запустить Google Glass на вашем устройстве Андроид

Относится к категориям: Android, Google
Владимир Ш.


Независимо от того, как вы относитесь к Google Glass, вам не может не быть немного любопытно, как все это работает. На что похож пользовательский интерфейс (UI)? Как переходить от приложения к приложению, от страницы к странице? Благодаря этому сообщению в Glass Explorers Google+, я нашел способ для пользователей Андроид запускать Google Glass OS на своём устройстве.

Кажется, что некоторые разработчики взяли дамп системы Glass OS и упаковали критические компоненты ОС в виде файлов APK. Если вы не знаете, APK является форматом файлов для программы и приложений на Андроиде. После установки трех файлов APK, вы будете иметь новую программу запуска на устройстве названную Glass Home.

После запуска Glass Home, вы увидите тот же UI, что и пользователи Glass, и вы даже сможете дать команду "OK, Glass", чтобы разбудить приложение и начать давать голосовые команды.

В ходе тестирования я смог проделать кучу разнообразных вещей, даже сделать фото, но ничего с ним не мог сделать после того как оно было снято. У меня правда ничего не получилось, когда дело дошло до получения направлений (эта функция требует сенсорной панели взаимодействия для обработки предупреждений) или звонков кому-либо, поскольку у меня нет официального аккаунта Google Glass, чтобы добавить туда контакты.

Конечно, при установке APK от сторонних разработчиков надо быть осторожным и знать, что могут случиться плохие вещи с вашим устройством, или с информацией в вашем устройстве. Поэтому, пожалуйста, качайте и действуйте с осторожностью.

Советую посмотреть страницы Github (где размещаются исходные коды приложения) на предмет получения дополнительной информации о том, какие изменения были внесены в APK в процессе сборки, и, что будет использовать APK, если вы решите установить их на своё устройство.

Опять же, приложение довольно ограничено в возможностях, но это даст вам основную идею о том, как Glass выглядит и ведёт себя, кроме этой уродливой оправы на голову. Ну, если конечно вы не решите примотать телефон к голове для полного погружения в мир Glass.

Я испытал приложене на Nexus 4, и видел в сети рецензию о том, как оно работает на Note II. Ваши результаты будут зависеть от модели устройства, но пожалуйста, оставьте комментарий и дайте нам знать, на каком устройстве вы запустили приложение, и ваши общие мысли по этому поводу.

Для удаления приложения Glass, вам необходимо удалить все три загруженные APK, перейдя в "Настройки> Приложения>Загруженные".
Комментариев - 0
Рейтинг - 1400 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: