Почему вы продолжаете спать даже если будильник на Айфоне включен?

Относится к категориям: iPhone
Владимир Ш.
Когда я впервые перешел с Андроида и на Айфон, я проспал все свои будильники за неделю. Причина? Я не уверен. Мои будильники были установлены, но они просто не разбудили меня. Пока я не проснулся во время одного из сигналов (случайно), я понял, что громкость будильника на Айфоне была смехотворно низкой.

Вот почему: iOS имеет два различных регуляторы громкости: громкость звонка, который контролирует громкость звонка, уведомлений и системы оповещения и будильника; звук медиа, который контролирует в приложение громкости игр, музыки и видео в дополнение. А так как громкость будильника зависит от громкости звонка, вы можете непреднамеренно отключить будильник путём изменения его перед сном.

Вот некоторые шаги, которые можно предпринять, чтобы убедиться, что сигнал достаточно громкий, чтобы разбудить вас.

Повысить уровень звука.

Чтобы отрегулировать громкость звонка, а не звук медиа, перейти на домашний экран. Когда вы находитесь на главном экране, используйте кнопки регулировки громкости для регулировки громкости звонка. Вы поймете, что происходит регулировка громкости именно звонка, поскольку индикатор громкости на экране будет обозначена как "звонок".

Если индикатор громкости на экране с надписью "громкость", а не "звонок," вы можете понять, что ваш телефон настроен только регулировать громкость медиа с помощью кнопок регулировки громкости. Чтобы исправить это, перейдите в "Настройки", затем "Звуки и вибрация". Под "Звонки и оповещения", вы увидите переключатель "Изменить с помощью кнопок". Включите этот тумблер, чтобы отрегулировать громкость звонка в телефоне с помощью кнопок громкости.


Использовать бесшумный переключатель телефона.

Если вы спите, не слыша будильника, это может быть потому, что вы установили громкость звонка телефона на самый низкий уровень, прежде чем легли спать. Вместо использования кнопки регулировки громкости, чтобы ваш телефон молчал в течение дня, просто используйте бесшумный выключатель (над кнопками громкости), чтобы отключить звуки звонков. Это оставит звук будильника нетронутыми, но отключит звук звонков.

Проверить будильник.

Вы можете проверить на экране настроек, на сколько громкий сигнал у будильника. Чтобы сделать это, откройте приложение "Часы" и перейдите к будильнику. Нажмите на кнопку изменения в верхнем левом углу, и выберите будильник, который вы хотите проверить. Нажмите на звук, а затем коснитесь сигнала будильника, который вы хотите использовать.

Сигнал будильника будет начать звучать на текущей громкости звонка, . Чтобы сделать его громче или тише, просто используйте кнопки для регулировки громкости во время теста воспроизведения звука будильника.

Комментариев - 0
Рейтинг - 563 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: