Попробуйте Chrome-подобный браузер Edge компании Майкрософт для Windows 10.

Относится к категориям: Edge, Microsoft
Владимир Ш.
В конце прошлого года компания Майкрософт заявила, что планирует поменять механизм рендеринга, используемый в браузере Edge, и заменить его на движок Chromium, основу с открытым исходным кодом, используемую в браузере Google Chrome, а также в Brave, Opera и других популярных веб-браузерах.

Если вы ждали удобного случая, чтобы узнать, что же сотворить Майкрософт с браузером Edge, теперь вы можете загрузить раннюю предварительную сборку Edge для Windows 10. Майкрософт отмечает, что большая часть работы до сих пор касалась основы движка браузера. По словам компании, со временем появятся более заметные изменения, а также более широкая поддержка расширений и возможность управлять своим профилем входа. Версия для MacOS также находится в разработке.

Майкрософт заявила, что переход на Chromium позволит Edge лучше соответствовать веб-стандартам. Переход также означает, что ещё один браузер переходит по крыло открытых исходных кодов Google, Firefox от Мозиллы и Safari от Эпл до сих пор используют собственные браузерные движки собственного производства.


Комментариев - 0
Рейтинг - 751 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: