Как сообщить Microsoft Edge, что вы хотите загрузить файл, который он блокирует.

Относится к категориям: Edge, Microsoft
Владимир Ш.
Одним из способов защиты Защитника Windows от интернет-зла является его инструмент SmartScreen, чтобы вы не могли загружать потенциально опасные файлы или посещать вредоносные сайты. Однако в некоторых случаях вы можете обнаружить, что SmartScreen выходит за пределы дозволенного и блокирует загрузку файла, который, как вам известно, является безопасным.

Я не рекомендую полностью отключать SmartScreen, потому что он помогает предотвратить загрузку вредоносного файла или приложения, но вы можете отключить его в браузере Microsoft Edge, если хотите переопределить его защиту и загрузить файл, который он не распознал.

Отключить SmartScreen в Edge.

Вы можете отключить SmartScreen в приложении "Центр безопасности защитника Windows" вообще или только для Edge, но последнее быстрее сделать это прямо в самом браузере Edge, особенно если вы уже открыли его и используете. Вот как включить и выключить SmartScreen в Edge:
  • Откройте Edge и нажмите кнопку "..." в правом верхнем углу.
  • Прокрутите вниз до нижней панели правой панели и нажмите на "Параметры".
  • Прокрутите вниз до пункта "Дополнительные параметры" и нажмите "Просмотреть доп. параметры".
  • Прокрутите панель дополнительных параметров вниз и отключите тумблер "Защитите компьютер от вредоносных сайтов и скачиваний с помощью  SmartScreen Защитника Windows".


С выключенным SmartScreen вы сами можете указывать, какие файлы загружать в Edge, но я бы настоятельно рекомендовал вам вернуться и переключить SmartScreen, когда вы закончите загрузку нужного файла. И, конечно же, отключайте его только для того, чтобы загружать файлы, в безопасности которых вы точно уверены.


Настройка Защитника Windows.

В Защитнике Windows, вы также можете изменить SmartScreen браузера Edge, чтобы он просто предупреждал вас, когда вы собираетесь загрузить файл, который он считает подозрительным, вместо того, чтобы его блокировать. Вы сможете щёлкнуть на предупреждение и переопределить поведение SmartScreen и загрузить файл. Для этого откройте "Центр безопасности защитника Windows", нажмите "Управление приложениями и браузером" и выберите "Предупредить" для параметра SmartScreen для Microsoft Edge.





Комментариев - 0
Рейтинг - 2525 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: