Улучшенный Bluetooth - 2 приложения для использования наушники AirPods с компьютером Мак.

Относится к категориям: Mac, Music
Владимир Ш.
Использовать наушники AirPods с компьютерами Мак не так уж сложно, но и не так просто, как их автоматическое подключение к вашему Айфону. Если вы часто используете Аирподы во время работы или просмотра видео на Маке, тогда вам нужно знать о двух приложениях, которые упрощают это и гарантируют, что вам не нужно будет переходить в настройки Bluetooth.

ToothFairy.

Перовое - ToothFairy, продаётся в Аппсторе за 3 доллара. Приложение помещает значок в строке меню Мака, по которому вы можете щёлкнуть, чтобы подключить и отключить наушники. Вы также можете создать свою комбинацию клавиш для создания и разрыва соединения между компьютером и наушниками. В строке меню можно выбрать несколько значков, в том числе значок, похожий на AirPod, и вы можете установить галочку, чтобы добавить индикатор заряда батареи рядом со значком. Значок заполняется, когда ваши наушники подключены, и пустеет, когда нет соединения. Это все очень просто и удобно.

И это приложение не только для Аирподов, вы можете использовать ToothFairy для управления другими Bluetooth-устройствами в пределах досягаемости вашего Мака.


AirBuddy.

Другое приложение - AirBuddy. Оно доступно на сайте GumRoad за предлагаемое пожертвование в размере 5 долларов. Это приложение имитирует экран состояния батареи, который вы видите на своем Айфоне, когда открываете чехол AirPods рядом с ним. С приложением, установленным на Маке, вы увидите те же крутящиеся значки наушников и зарядного устройства со статусом батареи в небольшом окне, которое скользит вниз от верхнего края дисплея Мака, когда вы открываете футляр AirPods. (Когда вы запускаете приложение, вы можете открыть это окно слева, справа или по центру экрана. И вы можете использовать приложение для других гарнитур W1, включая некоторые модели Beats.) Просто нажмите на окно, чтобы соединить Мак и Аирподы.


AirBuddy требует Bluetooth LE и MacOS Mojave. Если ваш Мак поддерживает технологии AirDrop, Hand Off и Continuity, то все просто отлично.

Из двух приложений в их текущей итерации, я предпочитаю ToothFairy, потому что мне нравится постоянное визуальное отображение, которое позволяет мне сразу узнать состояние подключения наушников.

Комментариев - 0
Рейтинг - 808 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: