Исправление проблемы многофайлового выбора в Windows 7 и 8

Относится к категориям: Windows OS, Microsoft
Владимир Ш.


Иногда хочется, чтобы Microsoft позволил клиентам решать, когда следует удалить какую-то функцию. Некоторые пользователи зависят от способности проводника сохранить выбор нескольких файлов после изменения порядка сортировки. Эта функция была удалена из версии проводника в Windows 7 и 8.  Один из пользователей объясняет:
Моя работа требует умения выделить несколько файлов или папок в каталоге, и сохранить это выделение при повторной сортировке их по различным полям (дате изменения, названию, типу и т.д.). Моя работа - объединить индексы, управлять и сравнивать документы, которые проходят множество изменений. Функция выделения имеет важное значение для выполнения этой задачи. Но теперь мой офис должен перейти на Windows 7. Мой отдел пытается избежать этого как можно дольше, но это не может длиться вечно. Пожалуйста, помогите.

Ramesh Srinivasan разработал настройки реестра, которые отключают опцию выбора полной строки в Windows 7 и 8 проводника Windows, и имеет побочный эффект сохранения многофайлового выбора при повторной сортировке по названию, размеру, дате изменения, или некоторым другим параметрам. Ramesh описывает процесс на блоге WinHelpOnline.

Выполните следующие три шага, чтобы вернуть способность сохранять многофайловой выбор при смене вида сортировки в версиях проводника в Windows 7 и 8.

Шаг первый: Создание точки восстановления
Всякий раз, когда вы меняете настройки реестра, есть не нулевая вероятность, что изменения будут иметь непредвиденные последствия. Установив точку восстановления, прежде чем начать, вы гарантируете, что изменения могут быть отменены. (Обратите внимание, что вы также будете делать резервное копирование конкретных ключей реестра, которые будут удалены, но это не помешает иметь резервную копию для резервной копии).

Чтобы создать точку восстановления в Windows 7, нажмите кнопку "Пуск" или нажмите клавишу Windows, щелкните правой кнопкой мыши на "Компьютер" и выберите пункт "Свойства". Нажмите "Защита системы" в левой панели, введите пароль администратора, если вам будет предложено, выберите вкладку "Защита системы" и нажмите кнопку "Создать". Введите описание точки восстановления, например "Настройки проводника» и нажмите кнопку "Создать".

В Windows 8 вы можете создать точку восстановления, нажав клавишу Windows, набрав "Создать точку восстановления", нажать настройки в окне поиска, и выбрать пункт "Создать точку восстановления" в главном окне. Введите пароль администратора, если вам будет предложено, нажмите кнопку "Создать" на вкладке "Защита системы", задайте описание точки восстановления, например "Настройки проводника» и нажмите кнопку "Создать".

Шаг второй: изменить два ключа реестра
Откройте редактор реестра, нажав на клавишу Windows, наберите команду regedit и нажмите Enter. Перейдите в левой панели на этот ключ:

 HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags

Щелкните правой кнопкой мыши на Bags в левой панели, выберите "Экспорт", выберите удобное место для резервного копирования ключей, и сохранить его как .reg файл. Затем щелкните правой кнопкой мыши на Bags еще раз и выберите "Удалить".

Далее, перейдите в левой панели Registry к этому ключу, который должен быть прямо над Bags:

 HKEY_CURRENT_USER Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\BagMRU



Экспортируйте ключ правой кнопкой мыши, выбрав удобное расположение для .reg файла резервной копии, а затем удалите ключ - щелкните правой кнопкой мыши еще раз и выберите "Удалить".

Шаг третий: Загрузите и установите файл disablefullrowselect.reg
Архив w7-fullrowsel.zip  включает в себя файл disablefullrowselect.reg, который изменяет поведение проводника в Windows 7 и 8, чтобы позволить вам выбрать одно поле в подробном просмотре, а не всю строку элемента. После загрузки ZIP файла, откройте его и дважды щелкните disablefullrowselect.reg, чтобы добавить ключ в реестр.

Ваша перенастроенный реестр будет выглядеть, как показано на рисунке ниже:



Чтобы применить изменения проводника, либо перезагрузите систему или прекратите и возобновите процесс Explorer.exe. Быстрый способ сбросить Explorer.exe в Windows 7 нужно нажать и удерживать клавиши Shift и Ctrl в то время как правой кнопкой мыши кликнуть на любое пустое место в меню "Пуск", а затем выбрать "Выход из проводника".  При этом меню пуск, панель задач и рабочий стол будут закрыты.

Чтобы завершить процесс Explorer.exe в Windows 8, нажмите Ctrl-Shift-Esc, чтобы открыть диспетчер задач, выделите Windows Explorer на вкладке "Процессы", выберите Windows Explorer, и нажмите кнопку "Перезапуск".



Для перезапуска Explorer.exe в Windows 7 и 8, нажмите Ctrl-Shift-Esc, чтобы открыть диспетчер задач, выберите "Файл> Новая задача (Выполнить ..)" в Win7 или "Файл> Запустить новую задачу" в Win8, напечатайте "explorer.exe", и нажмите клавишу Enter.

Дополнительный совет: Включить флажок выбора файла
По умолчанию, Windows 7 и 8 скрывают галочку, которая позволяет выбрать файл нажатием на окошке, которое появляется слева от записи, если настроен вид списка или вид малых значков, и в верхнем левом углу значков файлов в других режимах просмотра проводника. Многие люди считают, что галочки облегчают выбор элементов.

Чтобы показать галочки в проводнике в Windows 7, откройте окно проводника, щелкните "Упорядочить>Параметры папок и поиска", выберите вкладку "Вид", прокрутите и выберите "Использовать флажки для выбора элементов". Чтобы увидеть флажки для элементов в проводнике Windows 8, откройте окно проводника, выберите вкладку "Вид" и установите галочку "Флажки элементов" в ленте(риббон) в разделе "Показать/скрыть".




Комментариев - 0
Рейтинг - 1464 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: