Как настроить экран блокировки Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Это то, на что вы смотрите каждый раз, когда садитесь перед своим компьютером, но я сомневаюсь, что вы даже замечаете этот экран, когда быстро вводите пароль и открываете окна. Экран блокировки Windows 10 может быть чем-то больше, чем просто экраном ввода пароля. Он может быть настроен на отображение уведомлений от приложений, событий календаря, даты и времени. Вы можете добавить свои собственные фотографии для фона или позволить Windows прокручивать изображения не его усмотрение. Вот несколько советов по настройке экрана блокировки Windows 10.

Выбор своего фона.

У вас есть три варианта фона экрана блокировки: Фото, Слайд-шоу или Windows интересное. Параметр "Фото" позволяет выбрать одну из своих фотографий для фона экрана блокировки, а слайд-шоу позволяет вам выбрать папку, изображения из которой будут отображаться циклически. Windows интересное выберет фотографии с высоким разрешением с домашней страницы поискового сервиса Bing. Фотографии из этой опции периодически сменяют друг друга. Чтобы сделать свой выбор, откройте "Параметры> Персонализация> Экран блокировки> Фон".


Добавить несколько приложений.

Если вы хотите, чтобы ваш экран блокировки был функциональным, вы можете добавить на него до восьми приложений, которые будут отображать статусы - одно приложение отображающее подробные статусы и до семи приложений для отображения кратких сведений. Чтобы выбрать эти приложения, откройте "Параметры> Персонализация> Экран блокировки> Выберите приложение, для которого нужно вывести подробные сведения о состоянии" или "Выберите приложения, краткие сведения о состоянии которых будут отображаться".

Если вы не хотите показывать приложения, щёлкните на каждую пиктограмму и выберите значение "Ничего". Среди приложений, которые могут отображать статусы: Погода, Skype, Календарь, Почта, Магазин и Xbox. Доступные опции будут различаться в зависимости от приложений, установленных на вашем устройстве.

Измените экран входа в систему.

У вас есть два варианта для экрана входа в систему: сплошной цвет или фотография, отображаемая на экране блокировки. Чтобы отобразить фотографию, перейдите в меню "Параметры> Персонализация> Экран блокировки" и включите тумблер "Показывать на экране входа фоновый рисунок экрана блокировки". Если вы оставите его выключенным, на экране входа фон будет окрашен сплошным цветом. Чтобы выбрать этот цвет, перейдите в "Персонализация> Цвета" и выберите цвет акцента.

Скрыть свой адрес электронной почты.

В интересах конфиденциальности Windows 10 позволяет скрыть адрес своей электронной почты на экране входа. Вы можете переключить его, выбрав "Параметры> Учётные записи> Параметры входа> Конфиденциальность> Показать сведения об учётной записи (например, адрес электронной почты) на экране входа".

Выключить уведомления.

Уведомления на экране блокировки могут быть удобными, но они также могут быть прочитаны случайным наблюдателем. Чтобы отключить их, откройте "Параметры> Система> Уведомления и действия> Отображать уведомления на экране блокировки", отключите этот параметр.


Комментариев - 0
Рейтинг - 1147 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: