4 совета по использованию наушников Google Pixel USB-C.

Относится к категориям: Smartphones, Pixel
Владимир Ш.
Гугл теперь выпускает наушники, подключаемые к порту USB-C в одной упаковке с Pixel 3 или Pixel 3 XL. Наушники-вкладыши очень похожи на беспроводные Pixel Buds и работают так же.

Вместо сенсорного взаимодействия на самих наушниках есть встроенный пульт дистанционного управления, с регулятором громкости и средством вызова Ассистента Google.

Но наушники предназначены не только для прослушивания музыки или видео на Ютубе.

Правильная посадка.

Новые наушники Гугла похожи на предыдущие Pixel Buds в том, что они одноразмерные для всех. Вместо того, чтобы сделать различные резиновые наконечники, пользователи настраивают петлю, которая выступает за заднюю грань каждого наушника, чтобы выполнить плотную подгонку.

Чтобы отрегулировать наушники USB-C, снимите шнур на задней стороне ушного вкладыша, отрегулируйте размер петли и верните шнур обратно в паз, пока не найдете удобную, но плотную посадку в ухе.


Начальная настройка.

Каждый раз, когда вы подключаете входящие в комплект наушники USB-C к своему телефону Pixel, появляется предупреждение о том, что вы должны завершить настройку наушников. Выберите "Завершить настройку" из уведомления, а затем просмотрите различные подсказки. Кроме того, если вы не хотите ничего настраивать, вы можете выбрать "Не спрашивать меня больше".

Для тех, кто предпочитает настроить наушники, будет предложено включить Ассистента Google и предоставить ему доступ к уведомлениям.

Как только вы закончите первоначальную настройку, отобразится страница настроек наушников Pixel USB-C. На этой странице вы можете отключить поддержку Ассистента Google для наушников и управлять обработкой уведомлений.

Озвученные уведомления.

Наушники USB-C могут читать вслух ваши уведомления, поэтому вам не нужно вытаскивать телефон из кармана каждый раз, когда вы чувствуете, что он вибрирует. Чтобы настроить то, от каких приложений наушники будут озвучивать уведомления, вам нужно будет открыть страницу настроек наушников. Подключите наушники, затем откройте Ассистента и выберите "Параметры наушников" на панели Ассистент. Затем выберите "Озвучить уведомления".

В верхней части страницы находится переключатель, чтобы отключить голосовые уведомления вообще, или вы можете оставить его включенным и перейти по списку приложений под ним, чтобы включить или отключить отдельные приложения, от которых вы хотите получать уведомления.

Переводчик Google.

Если вы когда-либо пытаетесь поговорить с тем, кто говорит на другом языке, используйте наушники USB-C и Pixel-телефон в качестве переводчика. Установите приложение Переводчик Google и выполните начальную настройку, чтобы утвердить различные разрешения, которые требуются.

Как только приложение будет установлено и настроено, вы можете нажать на чёрную кнопку на пульте наушников и удерживать, затем сказать что-то вроде "Перевод на испанский/французский/[другой язык]». Ассистент Google сообщит вам, что он открывает Переводчик Google.

Когда приложение откроется на телефоне, нажмите и удерживайте чёрную кнопку во время разговора. Как только вы отпустите кнопку, Переводчик Google будет говорить через динамик Pixel на том языке, который вы упомянули в своей голосовой команде.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1084 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: