16 скрытых функций Samsung Galaxy S8

Относится к категориям: Samsung, Smartphones
Владимир Ш.

Камера

Плавающая кнопка камеры.
Меню настроек камеры показывает плавающую кнопку затвора, которую вы можете переместить в любое место на экрана. Нажмите на неё, чтобы сделать снимок.

Увеличение, уменьшение.
Сдвиньте экранную кнопку спуска затвора вверх или вниз, чтобы увеличить или уменьшить масштаб.



Панель навигации.

Кнопки навигации. Если вы предпочитаете кнопку "Назад" видеть справа, а кнопку недавних приложений слева, вы можете сменить их порядок по умолчанию.

Пропустить экран блокировки. Перейдите в меню панели навигации, чтобы пропустить экран блокировки, когда вы нажимаете кнопку "Домой", когда экран выключен. Параметр "Разблокировать кнопкой "домой".

Воспроизведение музыки на двух устройствах. Для воспроизведения музыки или другого звука на двух Bluetooth-устройствах, таких как наушники или динамики, найдите Bluetooth в настройках (убедитесь, что Bluetooth включен), нажмите кнопку меню и выберите "Двойной звук". Та-дам!

Пользовательский цвет. Вы можете выбрать свой любимый цвет для панели навигации.

Чувствительность кнопки "домой". Вы можете сделать емкостную кнопку домой более или менее чувствительной к давлению.

Ярлыки приложений.

Нажмите на значок приложения и удерживайте пару секунд для запуска различных опций (да, мы знаем, что это часть Android Nougat, а также некоторое подобие 3D Touch от Apple).

Примечательно, что Самсунг также запрограммировал опции для своих родных приложений, как камера.


Онлайн-назначения для врачей.

Samsung Health имеет новую вкладку под названием Эксперты. Если вы подписаны на услугу (в России не работает), предоставленную компанией Amwell, вы можете связаться с врачом в любое время.

Если вы зарегистрировались в сервисе, вы можете рассказать врачу, что вас беспокоит, и получить консультацию по телефону.

Управление одной рукой.

Самсунг уже давно демонстрировал эту функцию, но теперь он выглядит иначе. Включите её, и вы можете сжимать экран в любое время.

Вы можете прокручивать по диагонали или три раза нажать кнопку "домой", чтобы сжать экран. Кнопка в виде шестерёнки, которую вы увидите сбоку, позволяет легко переключиться обратно.

Вы замечаете иронию? Мы потратили столько времени, чтобы уйти от мелких экранов, но иногда хотим вернуться к ним обратно. Кроме того, всё в этом режиме выглядит чётко.

Цветная граница.

Посмотрите внимательно, и вы увидите тонкую синюю линию по краю экрана. Некоторые уведомления включают эту тонкую линию, но мелькает довольно быстро!

Кнопка приложений.

Мне нравится прокручивать главный экран, чтобы открыть нужное приложение. Но если вы предпочитаете кнопку лотка приложений, вы можете использовать её.


Режим высокой производительности.

У предыдущей модели был автономный игровой режим и оптимизатор батареи, но этот параметр является новым для Galaxy S8.

Facewidgets.

Теоретически, вы можете увидеть ещё больше на экране Always-On, но мне не удалось заставить это работать ... пока.


Обмен ссылками.

Благодаря функции облачного обмена Samsung Cloud, вы можете делиться файлами размером до 1 ГБ с друзьями и членами семьи. Его основное использование - облегчить обмен видео-файлами.

Напоминания.

Приложение Samsung Reminders (Напоминания) также является хорошим местом для хранения ссылок, с которыми вы сталкиваетесь при использовании веб-браузера Samsung.

Нажмите значок меню, затем выберите "Поделиться> Напоминания", чтобы сохранить ссылку в приложение Reminders.

Хотите ещё?

Есть ещё более продвинутые функции и инструменты настройки внутри, многие из которых переносятся с Galaxy 7 и более ранних моделей.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1259 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: