WatchOS 5. Что нового в уведомлениях и режиме "не беспокоить".

Относится к категориям: Apple Watch
Владимир Ш.
Когда Эпл анонсировала iOS 12, она продемонстрировала усовершенствования в уведомлениях и режим "Не беспокоить". В первую очередь, уведомления теперь объединяются если они отправляются одним и тем же приложением, и пользователи могут отменить привилегии уведомлениям приложения непосредственно из экрана блокировки.

И в watchOS 5 всё то же самое. После установки watchOS 5 на свои часы Apple Watch вы получите дополнительные элементы управления для тех приложений, которые не могут перестать отправлять вам оповещения.

Группировка оповещений.

Одним из самых больших улучшений в уведомлениях на watchOS 5 является то, что уведомления от одного и того же приложения теперь сгруппированы вместе. Вместо того, чтобы показывать каждое уведомление индивидуально, для каждого приложения отображается одна карточка, и если есть ещё несколько уведомлений, вы можете увидеть силуэт большего количества предупреждений под карточкой, как стопка карт. Нажмите на верхнее уведомление, чтобы разгруппировать их все и просмотреть их отдельно.




Показывать тихо или совсем не показывать.

При просмотре списка уведомлений проведите пальцем влево по одному из них. Вы можете убрать это конкретное уведомление нажатием кнопки "X" или просмотреть новые параметры, выбрав кнопку с тремя точками.

Выберите, хотите ли вы, чтобы уведомления от приложений приходили тихо или вообще не приходили. Тихая доставка просто означает, что оповещения будут отображаться в центре уведомлений на часах, однако вы не услышите звуковой сигнал о появлении нового уведомления.

Выбор опции "Отключить" на Apple Watch значит именно то, как и называется - приложение не отправляет никаких уведомлений на часы.

Не беспокоить.

Эпл также обновила режим "Не беспокоить" в iOS 12, и одна из этих новых функций распространилась на Apple Watch. В частности, всякий раз, когда вы вручную включаете НБ в Центре управления (свайп по экрану вверху при просмотре циферблата), вам предоставляется возможность установить "Не беспокоить", чтобы он оставался включенным до тех пор, пока вы не отключите его, не истечет через час, позже в тот вечер, когда вы покинете своё текущее местоположение.

Комментариев - 0
Рейтинг - 935 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: