Apple Watch серия 4. Как включить детектор падения.

Относится к категориям: Apple Watch
Владимир Ш.
Последняя модель часов Apple Watch не только обладает большим дисплеем и слегка измененным дизайном, но и включает в себя некоторые новые функции, ориентированные исключительно на то, чтобы вы были здоровыми и в безопасности.

Возьмите новую функцию обнаружения падения в качестве яркого примера - она касается безопасности. Если вы упадете, когда будете носить Apple Watch Series 4, на часах появится звуковой сигнал, коснитесь своего запястья и увидите вопрос, хорошо ли вы себя чувствуете.

Если часы не обнаруживают движение "около минуты" после падения, начинается обратный отсчет в 15 секунд, прежде чем они в конечном итоге вызовут службу скорой помощи, а также предупредят ваши экстренные контакты о том, что вы упали и больше не двигаетесь.

Если вы хотите включить обнаружение падения, откройте приложение Watch на Айфоне, затем нажмите "Экстренный вызов — SOS". Переместите переключатель рядом с функцией "Обнаружение падения" в положение "Вкл". Для пользователей в возрасте 65 лет и старше, которые ввели этот возраст во время настройки часов или в приложении "Здоровье", обнаружение падения включается автоматически.

Эпл заявляет, что можно случайно спровоцировать обнаружение падения, если вы очень активны, особенно в случаях с ударной нагрузкой. Поэтому, если вы случайно вызвали обнаружение падения, повторите описанные выше шаги, чтобы отключить этот параметр.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1170 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: