Как делиться хранилищем в iCloud с использованием семейного доступа.

Относится к категориям: iCloud
Владимир Ш.
Независимо от причин, побудивших вас использовать общее облачное хранилище с соседями по комнате в общежитии или с членами своей семьи Эпл предлагает общее хранилище iCloud с несколькими заметными ограничениями.

Прежде чем приступить к работе, ваше iOS-устройство (Айфон, Айпад или даже Айпод Тач) должно работать под управлением iOS 11 или новее. Это необходимо только для основного устройства, которое делится своей учетной записью Айклауд, однако Эпл предлагает обновить все устройства на общей учётной записи до последней ОС для лучшего опыта. Компьютеры на MacOS должны работать под управлением High Sierra 10.13 или новее. Не забывайте всегда создавать резервные копии своих устройств перед обновлением. Если вам нужна помощь в обновлении ОС, на сайте поддержки Эпл есть соответствующие руководства для iOS и MacOS.

Имейте в виду, что если член семьи, использующий более 5 ГБ вашего пространства для хранения, покидает общий тариф, у него будет 28 дней, чтобы приобрести собственный тариф по защите своих данных, прежде чем вернуться к стандартным бесплатным 5 гигабайтам.

При совместном использовании аккаунта, документы и фотографии остаются закрытыми, и каждый продолжает использовать свои собственные учётные записи в общем хранилище iCloud. Члены семьи делятся только облачным пространством, но не личными данными.

Как настроить совместное использование iCloud на Айфонах или других устройствах iOS

  • Перейдите в "Настройки" и на самом верху, нажмите на свое имя.
  • Выберите "Настройка семейного доступа", а затем "Приступить".
  • Выберите "Хранилище iCloud".
  • Если у вас такого ещё нет, обновите тариф до 200ГБ или 2ТБ.
  • После завершения, вам будет предложено пригласить пять членов семьи или близких друзей  поделиться вашим местом хранения в iCloud


Как настроить совместное использование iCloud на компьютере Мак.

  • Откройте системные настройки, выберите iCloud.
  • Затем нажмите "Управление" в правом нижнем углу.
  • Если необходимо, купите дополнительное хранилище (200 ГБ или 2 ТБ).
  • В настройках iCloud выберите "Настройка семейного доступа" и следуйте инструкциям на экране.
  • После завершения работы в "Мои приложения & Службы" выберите "Хранилище iCloud".
  • Выберите "Приступить".

Члены семьи, у которых уже есть подписка на Айклауд, имеют возможность продолжить со своим тарифом или присоединиться к семейному тарифу, они не могут одновременно поддерживать оба активных тарифа. Если вы запутались в настройках "Семейного доступа", у Эпл есть подробные инструкции на этой странице.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2690 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: