5 вещей, которые нужно знать о новом приложении Google Задачи

Относится к категориям: Google, Gmail
Владимир Ш.
Пользователи начинают получать доступ к новым функциям в Гмаил. Одна из этих функций - панель справа, где пользователи могут найти новое приложение под названием "Задачи".

Задачи - это последняя попытка Гугл создать напоминалку или список дел, и, надеюсь, на этот раз у него всё получится. Ниже приведены пять вещей, которые вам нужно знать о Задачах.

Мобильные приложения.

В среду Гугл выпустил Андроид и iOS версии приложения "Задачи". Загрузите приложение для своего телефона в соответствующем магазине приложений.


Новое расположение меню.

Забудьте о свайпе вправо в меню Задач Гугла, вам нужно нажать кнопку меню внизу экрана, чтобы получить доступ к меню. Тут вы можете настроить порядок сортировки задач, создать новый список или настроить параметры приложения Google на iOS.

Всё довольно просто.

В приложении "Задачи" не так много функций. Вы можете создавать задачи с указанием сроков (но не конкретного времени или местоположения), подзадач и использовать несколько списков, на этом всё.

На момент написания этой статьи вы не можете создавать общие списки, повторяющиеся задачи или установить уровень приоритета.

Использование в Gmail.

Вероятно, моей любимой особенностью является возможность перетаскивать электронную почту из папки "Входящие" в Гмаил в раздел "Задачи" на правой панели, чтобы добавить письмо в приложение "Задачи". Задача создается с использованием темы электронной почты в качестве заголовка, со ссылкой на письмо в учётной записи Gmail для дальнейшего его использования.


Поддержка нескольких учетных записей.

Если на вашем устройстве Андроид или iOS установлены несколько учётных записей Google, вы увидите изображения профиля вашей учётной записи в правом верхнем углу меню "Задачи". Нажмите на картинку, чтобы изменить и управлять другим аккаунтом.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1046 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: