Как использовать гостевой режим на Андроид-телефоне.

Относится к категориям: Android, Privacy
Владимир Ш.
"Не лезь туда!». Это самая частая фраза, которую я говорю своим друзьям, когда они берут мой телефон в свои руки. Неизбежно они пробирались сквозь мои фотографии или оставляли глупый пост в моём Твиттере. Но вы можете остановить такое вторжение, настроил либо режим гостя, либо режим конфиденциальности на своём Андроид-телефоне.


Как использовать гостевой режим.

Не все Андроид-телефоны имеют гостевой режим. Те, что точно его имеют - это Pixel и Nexus. В основном, он есть на Андроид-телефонах с 5.0 Lollipop и новее.

Во-первых, вам нужно проверить, есть ли у вашего телефона гостевой режим. Это очень просто. Просто проведите пальцем по телефону сверху, чтобы открыть быстрое меню, и посмотрите, есть ли значок, похожий на человека внутри круга. Если вы видите этот значок, у вас есть поддержка гостевого режима.

Чтобы настроить гостевой режим, нажмите значок пользователя (силуэт внутри круга)> Добавить гостя. Теперь ваш друг может использовать ваш телефон, не видя ваши ичные вещи, потому что он будет в гостевом режиме.

Когда ваш друг закончит работу, нажмите на значок пользователя> Удалить гостя> Удалить.

Если вы позволяете одному и тому же человеку брать свой телефон снова и снова, и ему не важно, чтобы его данные были на вашем телефоне - вы можете просто оставить учётную запись гостя включенной и переключиться на свой профиль нажатием на значок пользователя. Чтобы получить доступ к своим материалам, вам нужно будет ввести свой пароль, отпечаток пальца или узор. В следующий раз, когда ваш друг будет использовать ваш телефон, просто нажмите на "значок пользователя> значок гостя> Продолжить".


Включить режим конфиденциальности.

Если ваш телефон не имеет гостевого режима или работает на Андроиде старше 5.0 Lollipop, не отчаивайтесь. Эти телефоны поставляются с режимом конфиденциальности, который может использоваться для скрытия ваших секретов.

На некоторых телефонах вы можете перейти в "Настройки> Конфиденциальность и безопасность> Приватный режим". Затем переключите тумблер "Приватный" на "Вкл". Чтобы выбрать, какие файлы сделать приватными, перейдите к своим файлам, выберите те из них, которые вы хотите скрыть, нажмите "Ещё" и выберите "Переместить в приватные". Ваши файлы будут видны только в вашей личной папке и не могут быть доступны без пароля от вашего телефона.

Другие Андроид-телефоны, такие как Galaxy 8, делают это немного по-другому. Откройте "Настройки> Экран блокировки и Безопасность> Защищённая папка". Далее, выберите тип блокировки, который будет защищать вашу папку. Нажмите "Добавить приложения" или "Добавить файлы", чтобы поместить приватные вещи в свою папку. Теперь никто не может смотреть на эти вещи без вашего отпечатка пальца, узора блокировки или пароля.

Комментариев - 0
Рейтинг - 6619 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: